Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Каким документом удерживается НДФЛ (БП 3.0) ?

DScorpion
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.03.2011
Сообщений: 31
Пост №1
 
07.03.2013 15:30

Здравствуйте.<br>У меня такая проблема: готовлю справку 2-НДФЛ за 2012 год. Исчисленная сумма верная, а вот удержанная - нет. Отображается, что не было удержаний за 2 месяца (по всем работникам). Подозреваю, что имеется ввиду ноябрь и декабрь, так как именно в эти месяца я перешел на БП 3.0 (раньше все было во второй редакции). Подскажите, почему так происходит и каким вообще документом в БП 3.0 удерживается НДФЛ с зарплаты? Я при выплате зарплаты делаю следующее: создаю документ "Начисление зарплаты" и "Ведомость на выплату зарплаты через банк". Но, насколько я понимаю, этого недостаточно, чтобы удержать НДФЛ.

Genik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.03.2013
Сообщений: 1
Пост №2
 
19.03.2013 16:14

Доброго времени!<br> DScorpion, если ты решил эту проблему, то подскажи, пожалуйста, каким именно. У меня такая же проблема, звонил на хотлайн, писал Им письмо, но вроде как они сами не знают, как это сделать правильно (т.к. отаета я не получил в обеих вариантах).<br>Единственно, у меня получилось удержать и распределить ндфл в бухгалтерии 3.0 только за один месяц (за второй месяц делал всё то же самое, но не пошло далее): в документе списание с расчётного счёта на основании ведомости по выплате з/пл я сделал ручную корректировки "Расчёты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ" и Расчёты налогового агента с бюджетом по НДФЛ" и , соответственно первый регистр со знаком минус, второй - со знаком плюс и после него создаём списание с расчётного счёта на основании платёжки по НДФЛ и в Списании с р/сч появляется регистр (в проводках) со знаком минус " Расчёты налогового агента с бюджетом по НДФЛ" и на этом далее - - ничего не получилось.<br>Можно, конечно, ещё с помощью документа "Операция налогового учёта по НДФЛ". И всё пойдёт как надо, но тогда, получается, что БП 3.0 хуже чем БП 2.0, т.к не представляется возможность автоматического удержания НДФЛ.<br>Если ты уже решил эту проблемку, напиши пожалуйста на мыло: saprykin@mail.ru

VidaSony
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2012
Сообщений: 61
Пост №3
 
11.11.2013 09:03

Добрый день!<br> <br>У меня такая же проблема, ИП на УСН с сотрудниками. Конф свежайщая 3.0.26.11<br><br>Выписка банка по выплате зарплаты двигает только <br>Д70 К51<br> <br>Выписка по уплате НДФЛ двигает<br>Д68.01 К51<br>и регистр "Уплата НДФЛ налоговыми агентами (к распределению)" приход с плюсом<br> <br>В отчетах по НДФЛ отсутствуют суммы НДФЛ удержанный и перечисленный. Какими документами их вводить?

VidaSony
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2012
Сообщений: 61
Пост №4
 
11.11.2013 10:48

Все наладилось, после того как из ведомости банка очистила реквизит "Зарплатный проект" видимо ранее подтвержадала оплату по нему как-то не правильно. Как правильно подтверждать пока не разобралась, но в "Состояния документов зачисления зарплаты" устанавливала состояние "Зачислено полностью". Видимо, этого не достаточно...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация