Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Месяцы в больничном
 
Добрый день, помогите разобраться, пожалуйста, перечитала кучу информации, но все-таки не понимаю, почему в документе Больничного на вкладе НДФЛ встает апрель? разве правильно не март будет? месяц начисления же март указан. Заранее спасибо, может программа и правильно делает, просто хочу услышать комментарий от специалистов, чтоб самой понять. Больничный не переходящий, полностью в марте прошел....
 
А для НДФЛ по б/листу важен не месяц начисления а дата выплаты.
 
значит оставить?
 
получается этот НДФЛ удержится из зп за апрель?
 
приложу еще два скрина, на первом - больничный у второго сотрудника(больничный 2), на втором - НДФЛ при расчете зп, не могу понять что с НДФЛ-ом, какой-то рубль за апрель вылазит
расчет зп.jpg (342.95 КБ)
 
в расчетке вообще у второго больничного почему-то не 61 рубль, а 62!!!!! мистика какая-то
 
Вы же сами показали что в ЗП произошло перерасчет НДФЛ и за апрель добавился 1 руб. В итоге в марте НДФЛ за апрель стало 62.
Мистика тут не причем. НДФЛ рассчитывается нарастающим итогом. Рассчитали ЗП за март , НДФЛ за апрель может пересчитаться. 1 рубль как правило из-за округления часто и вылезет.
 
я так поняла, что этот апрель в больничном нужен для регистра по НДФЛ и все? ну и справки 2-НДФЛ, в расчете зп за апрель, этот НДФЛ нигде не отражается...
 
За какой месяц у вас НДФЛ нужен не только для справки. Если есть вычеты, то есть вероятность того что предел будет достигнут в другом месяц и сотруднику будут предоставлены вычеты.

Переходящим НДФЛ может стать если вы б/лист начислите в декабре, а выплатите в январе 2014 г. Изменения в программу (дата выплаты и расчет НДФЛ ) внесены давно. У вас не было  отпусков , б/листов и разовых начислений в 2012 году ?
 
были....обновиться долго не могли, что появились даты выплаты доходов для НДФЛ я увидела в сентябре 2012, для отпускных понятно, что там дата встает на 3 дня раньше, а вот с больничным я впервые столкнулась. в книге по КА на скрине больничного вообще не так стоит дата для НДФЛ - первое число месяца, везде информация разная, вот и обратилась на форум
Читают тему

Читайте нас: