Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ошибка

ludka-zolotaya ruchka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2004
Сообщений: 37
Пост №1
 
16.12.2004 12:51

Подскажите пожалуйста. <br><br>Если была допущена ошибка в начислении авансовых платежей по взносам в ПФР в начале года, а обнаружилась только сейчас как лучше поступить перездать все расчёты по авансовым платежам (1,2,3 кварталы, т.к. суммы там соответственно также с ошибками или просто исправить у себя и сдать правильный расчёт за год. <br><br>Заранее спасибо.

NASTY17
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.09.2004
Сообщений: 69
Пост №2
 
16.12.2004 13:07

А ошибка в пользу Вас или любимого государства?

ludka-zolotaya ruchka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2004
Сообщений: 37
Пост №3
 
16.12.2004 14:44

В пользу государства

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №4
 
16.12.2004 16:24

Я сдавала уточненку.(у меня программа не проставила вычеты нак и страх,в результате чего получились суммы к уплате в ПФ ФБ большие,чем я начислила и уплатила.т.е. у меня была чисто техническая ошибкк)

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №5
 
17.12.2004 08:47

Совершенно понятно, что сдавать уточнённые декларации НЕ ХОЧЕТСЯ. <br><br>Но это самый безопасный выход. А если подумать, то и не такой уж противный. Отошлите исправленные декларации по почте, и дело с концом. <br><br>

Vic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2002
Сообщений: 391
Пост №6
 
17.12.2004 09:03

я бы не сдавала, это же АВАНСОВЫЕ ПЛАТЕЖИ, а налоговый период ГОД (налог за год не изменился). Значит сдавая декларацию за год исправите все ошибки. Больше сдаешь исправлений - больше привлекаешь внимания к себе.<br><br>Это мое мнение...

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №7
 
17.12.2004 12:29

При обнаружении ошибок (искажений) в исчислении налоговой базы, относящихся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, в текущем (отчетном) налоговом периоде перерасчет налоговых обязательств производится в периоде совершения ошибки. В случае невозможности определения конкретного периода корректируются налоговые обязательства отчетного периода, в котором выявлены ошибки (искажения).<br><br><br><br>Да, налоговый период пока не истёк, а отчётный уже истёк.<br><br>Заодно посмотри моё сообщение ниже по странице (оно по времени написано раньше, дурацкий какой-то форум)<br><br><br><br>

NATAVA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2004
Сообщений: 906
Пост №8
 
20.12.2004 08:14

В нашей налоговой такой отчет и не примут, т.к. они проверяют не только чтобы итоги по строкам и графам сходились, а чтобы и нарастающим итогом все правильно было, т.е. с цифрами предыдущего отчета стыкуют. А в таком отчете ни так, ни сяк не сойдется

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №9
 
20.12.2004 11:53

А теперь представим, что власть (министр, руководитель, инспектор, нужное подчеркнуть) меняется, и года через три тебя просят предоставить для проверки документы только за 4 квартал, именно тот, где у тебя недоимка. Итого штраф по результатам проверки отчётного периода. А первые три квартала не просят, поэтому ты остаёшься с правильным налогом за налоговый период и штрафом за отчётный. И ещё тебя просят привести учёт в соответствие, поэтому чтобы не переплатить за год, тебе всё равно придется переделывать первые три. <br><br><br><br>Что значить не принимают. Не принимают, значит должны на титульном листе поставить отметку "не принято, подпись, дата". Если не ставят, значит это называется "посылают". Вот и ты пошли - почтой.

NATAVA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2004
Сообщений: 906
Пост №10
 
21.12.2004 02:30

Дак они и пишут что не принято и требуют уточненные расчеты за те кварталы,где ошибка.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация