Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Учет у торговой организации -давальца
 
Организаци (оптовая торговля) передала товар в тоннах на переработку в др.организацию. В 1С передачу на обработку сделали ч/з - вид операции документа "отгрузка без права перехода права собственности". Обратно мы получаем товар с иными свойствами и в километрах. Каким документом сделать приход товара для проводки дт 41-1 кт41-5? Как отразить услуги по переработке товара?
 
Есть документы: передача сырья в переработку и поступление из переработки (с услугами)
 
что за товар, интересно, из тонн в километры после обработки? :-)
это уже не товар, а материал. И получаете вы от переработчика собственную продукцию, хоть и изготовленную по давальческой схеме.
 
Асфальт наверное
 
По существу вопроса можете ответить?
 
Тогда будет задействован 20 счет. Мы не производственная компания, а торговая.  И у нас в плане счетов по учетной политике его нет.
 
тогда торгуйте и не занимайтесь производством. А по каким критериям компания относится к торговой или производственной? Где в нормативке отражены эти критерии?
 
По существу уже все ответили, заводите типовые документы и не мучайте программу.
 
По существу не ответили. Мне нужны типовые документы на проводку Дт 41-5, Кт 41-1. У нас оприходован товар (41 счет). Который решили передать для переработки. У нас нет материалов и у нас не производственная компания.
 
Мне не нужен совет как и чем заниматься. Я прошу подсказать, какими документами в 1С отразить проводку Дт41-5 Кт 41-1 и обратную.
Читают тему

Читайте нас: