Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

управленческий учет з/п

Чертова Кошка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2009
Сообщений: 368
Пост №1
 
29.08.2013 14:34

Люди добрые, ткните носом если это где-то написано или обсуждалось... Есть необходимость разбивать обычную белую з/п по ЦО, отличным от бух учета. Включила управленку, даже народ попринимала по управленке, формирую док. отражение начисленной з/п и получаю сумму увеличенную приблизительно втрое (ну это я понимаю из-за пересечений отделов и подразделений), с этим еще покопаюсь, а вот в управленческом своде з/п сумма вообще не отражается. Куда посмотреть, где ковырнуть шаловливыми ручками. Уж очень не хочется в Ёкселе ломаться.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
29.08.2013 15:04

> Люди добрые, ткните носом если это где-то написано или обсуждалось... Есть необходимость разбивать обычную белую з/п по ЦО, отличным от бух учета. Включила управленку, даже народ попринимала по управленке,<br>и все? А деньги то им начислила?<br>>формирую док. отражение начисленной з/п<br>че формируешь? Отражение в учете черной зарплаты?

Чертова Кошка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2009
Сообщений: 368
Пост №3
 
29.08.2013 16:25

Да в том-то и дело, что нет никаких черных з/п надо просто имеющуюся перераспределить. По книжке читаю - что прочла, то делаю. отражение в учете бухгалтерских расчетов делает только расход по регистру зарплата. Чем начислить - не вижу. Не вручную же перебивать бух начисления

Чертова Кошка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2009
Сообщений: 368
Пост №4
 
30.08.2013 02:30

кажется дочиталась... в учете заработка! Ура<br> <br>Вот теперь бы найти как начисления бухгалтерские раскидать на постоянные и переменные... Кажется уж и в начислениях закладку управленки позаполняла. Лепит в одну колонку "начислено по бухгалтерии".

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №5
 
30.08.2013 04:49

я даже не понимаю, о чем ты спрашиваешь - что такое переменные начисления?<br>Напиши по человечески, чего требуется то!

Чертова Кошка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2009
Сообщений: 368
Пост №6
 
01.09.2013 18:37

Да в общем-то ничего особенного. Надо чтобы оклады и т.д. выплаты начисленные бухгалтерии по правильному, отражались в управленке как постоянные расходы, а премии (они от объема зависят) как переменные. И чтоб з/п руководителей не смешивалась с з/п работяг.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №7
 
02.09.2013 06:33

а причем тут управленческий учет?

Чертова Кошка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2009
Сообщений: 368
Пост №8
 
02.09.2013 11:06

Тэра, привет! Ну еще есть задачка чтоб з/п моих сотрудников могла попадать в расходы по з/п других подразделений фирмы,, а соответственно их в мои. Т.е. я з/п отдела Х по регламентному учету, по управленческому могу "Приемом на работу" отнести в з/п другой Организации (прописанной в структуре предприятия). Соответственно, мне нужно чтоб начисленная мной белая з/п распределялась на мои расходы (отдельно оклады работяг, их премии, оклады синих воротничков и премии и оклады руководства с соответствующими бонусами) и расходы, которые я вынуждена нести для работы других Организаций нашей фирмы тоже с соответствующими разбивками. Если есть более простой способ - озвучь. До меня это всё в Ёкселе ручками правили и как любая ручная работа - куча ошибок ввода.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №9
 
02.09.2013 13:02

ты не путаешь отражение зарплаты в бухучете (собственно, проводки) и управленческий учет?

Чертова Кошка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2009
Сообщений: 368
Пост №10
 
02.09.2013 13:50

Не, зарплата в бухучете у всех нас, бухов использующих 1С ЗУП стойко ассоциируется с 1 предприятием, по 70 счету которого и будут сделаны проводки. Эти проводки могут быть с 20, 26, 44 и т.д. счетами, но меня сейчас не это интересует. В частности, официальные дилеры требуют от меня отчетов по своим правилам (это их управленческий учет). Для их удовлетворения я должна собрать 5 зарплатных ведомостей, перекроить их в Ёкселе так, чтоб мама родная не узнала, и воткнуть около 30 циферок в их формы. При этом они требуют и "преемственности" - т.е все кадровые пеемещения извольте в Екселе отследить, а кроме того ведь и человеки фамилии меняют.... Поэтому мне ничего другого в голову не приходит, как задействовать блок управленческого учета в ЗУПе. Говорю же, готова рассмотреть любые другие, менее трудозатратные механизмы.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация