Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Расходы при УСН

Юлия Якимёнок
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2013
Сообщений: 5
Пост №1
 
16.09.2013 14:59

"Здравствуйте! Помогите решить проблемы. У меня &&&&&1С8.2 Предприятие Конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2,0, система н/о УСН доходы-расходы 12,5%.<br> <br>В Книге ДиР не попадают в графу 7 (расходы для исчесления налоговой базы) все операции следующего плана:<br>1. Поступление товаров и услуг - Покупка, комиссия - поступили товары (без номенклатуры, т.к. по продажной стоимости) - проводки Д41.12 К60.01, Д41.12 К42.02, так же выбираются договор и склад.<br>2. Оплата поставщику через выписку банка - Списание с расчетного счета - оплата поставщику - проводки Д60.01 К51, так же выбирается договор.<br> <br> Я думаю, раз товар поступил и был оплачен, он должен стать расходом для уменьшени НБ.<br> <br>Настройки УП в файле."

Gvenever
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.06.2013
Сообщений: 93
Пост №2
 
16.09.2013 15:03

по Вашей учетной политике в книгу попадут расходы на товары после продажи и оплаты их покупателями. Так стоят галочки.

Юлия Якимёнок
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2013
Сообщений: 5
Пост №3
 
16.09.2013 23:02

Убрала две последние галочки, перепровела документы, эффекта нет. Сегодня перечитала информацию, что такой расход должен тремя условиями подкрепляться: 1. поступление товара, 2. оплата, 3. реализация. Завтра на работе попробую третью галочку *Реализация товара* поставить... Может быть у меня загвоздска в реализации, торговая точка неавтоматизированная, на 90 счет приходных кассовым ордером попадает? каким документом реалиция вообще должна попадать в книгу ДиР?

Юлия Якимёнок
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2013
Сообщений: 5
Пост №4
 
17.09.2013 19:30

> по Вашей учетной политике в книгу попадут расходы на товары после продажи и оплаты их покупателями. Так стоят галочки.<br>я убрала обе галочки, оставляла только одну, делала групповую пепепроводку, все-равно не получается.<br>Помогите, пожалуйста!

Gvenever
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.06.2013
Сообщений: 93
Пост №5
 
18.09.2013 10:34

При Доходах минус расходы, чтобы автоматически формировалась книга доходов и расходов нужны партии, соответственно не может быть суммового учета (НТТ).

Юлия Якимёнок
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2013
Сообщений: 5
Пост №6
 
18.09.2013 18:54

> При Доходах минус расходы, чтобы автоматически формировалась книга доходов и расходов нужны партии, соответственно не может быть суммового учета (НТТ).<br>по партия я веду учет - по накладным, каждая накладная отдельно забивается.

Gvenever
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.06.2013
Сообщений: 93
Пост №7
 
19.09.2013 09:24

Вы сами написали, что поступление без номенклатуры, т.к. по продажной стоимости - это есть суммовой учет, если так ведете, то книгу только руками.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация