Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ген.дир. и кассир в одном флаконе.

Вертопрахов Андрей (ДИА-СЕРВИС, Магадан)
читатель
офлайн
Пост №1
 
29.12.2004 14:37

Гл. бух. в организации не предусмотрен. Нужно ли в приходниках и кассовой книге вместо главбуха указывать должность руководителя и его подпись или достаточно вместо подписи гл. буха написать "не предусмотрен"?

Фет
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.10.2004
Сообщений: 14
Пост №2
 
29.12.2004 22:27

Нужно издать приказ на руководителя, что он сам будет вести бух. учет, т. е. фактически являться гл. бухгалтером. Тогда он будет расписываться за себя как руководитель,и за гл. бух. как гл. бух.

Вертопрахов Андрей (ДИА-СЕРВИС, Магадан)
читатель
офлайн
Пост №3
 
29.12.2004 23:52

Про бух. учет и так все ясно.<br><br>Меня интересует именно формулировка в этих документах.<br><br>Ведь например в с/ф мы пишем вместо имени гл. буха "не предусмотрен".<br><br>А приходник должен быть подписан двумя должностными лицами, кассиром и главбухом, но если последний не предусмотрен уставом, то какова формулировка:<br><br>главбух ______<br><br>кассир_____<br><br>или<br><br>руководитель____­__<br><br>кассир_______<br><br>Зная наши налоговые, не охота получить пилюлю ни за что.<br><br><br><br><br><br><br><br><br><br>

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №4
 
30.12.2004 00:20

Издай внутренний приказ по предприятию, что руководитель выполняет обязанности и главного бухгалтера, и кассира. Подавать никуда не надо, а закрыть им рот пригодится.

DoroninR (DoroninR@yandex.ru)
новичок
офлайн
Пост №5
 
05.01.2005 11:02

В соответствии с пп "г" п. 2 статьи 6 "ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 21.11.1996 N 129-ФЗ (ред. от 30.06.2003)"О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ" <br><br>ЦИТАТА:"2. Руководители организаций могут в зависимости от объема учетной работы:<br><br> ... ... ... <br><br> г) вести бухгалтерский учет лично.<br><br>---------------<br><br>Так же примите для сведения:(дано в извлечении):<br><br> Утверждено<br><br> Решением Совета Директоров<br><br> Центрального Банка России<br><br> 22 сентября 1993 г. N 40</i><br><br>                         ПОРЯДОК<br><br>            ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ</b><br><br>                              (извлечение)<br><br> 32. После издания приказа (решения, постановления) о назначении кассира на работу руководитель предприятия обязан под расписку ознакомить его с Порядком ведения кассовых операций в Российской Федерации, после чего с кассиром заключается договор о полной материальной ответственности.<br><br> 34. Кассиру запрещается передоверять выполнение порученной ему работы другим лицам.<br><br> 35. На предприятиях, имеющих одного кассира, в случае необходимости временной его замены, исполнение обязанностей кассира возлагается на другого работника по письменному приказу руководителя предприятия (решению, постановлению). С этим работником заключается договор, предусмотренный пунктом 32.<br><br> На малых предприятиях, не имеющих в штате кассира, обязанности последнего могут выполняться главным бухгалтером или другим работником по письменному распоряжению руководителя предприятия при условии заключения с ним договора, предусмотренного пунктом 32.<br><br>---------<br><br>Думаю ответа не надо - все и так понятно!

Вертопрахов Андрей (ДИА-СЕРВИС, Магадан)
читатель
офлайн
Пост №6
 
05.01.2005 12:31

Как раз непонятно. Это ответ не совсем на мой вопрос :)<br><br>Я наверное непонятно изъясняюсь, я уже писал, что это все и так понятно и суть вопроса не в этом. Меня интересует конкретно печатная форма приходника, см. мой ответ от 29.12.04. Понятно, что там где кассир подпишет директор и все эти приказы есть. Свожу уже вопрос к одной строке приходника:<br><br>гл.бух подпись расшифровка<br><br>^^^^^^ или<br><br>руководитель подпись расшифровка<br><br>^^^^^^^^^^^

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация