Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите!Срочно!Ошибка в сданом отчете-документы на проверку в ИМНС подать через 5 дней

Сметана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.07.2004
Сообщений: 27
Пост №1
 
29.12.2004 18:42

Подскажите пожалуйста такой вопрос:<br><br>Нам пришло письмо от ИМНС о предоставлении документов на проверку правильности начисления налога по НДС. Подготавливая их, я нашла ошибку /опечатка в декларации по НДС/ на 359 руб., которая привела к уменьшению налогооблагаемой базы.<br><br><br><br>Что я могу сделать для исправления ошибки?

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №2
 
29.12.2004 20:14

Срочно делайте уточненный расчет,везите его в налоговую,если налог уплачен в меньшей сумме -считайте пени и платите вместе с пенями налог.(сумма ведь небольшая).Но делайте это до проверки.И тогда без проблем.

Сметана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.07.2004
Сообщений: 27
Пост №3
 
29.12.2004 20:44

А разве можно давать уточненную если мы получили на руки уведомление от ИМНС и директор расписался?

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №4
 
29.12.2004 21:04

Да.Во-первых,уточненка сдается по-любому.А штрафов быть не должно:Вы же не получили акт о результатах проверки.Значит проверка еще не состоялась и Вы самостоятельно исправились.Но на всяк.случ.посмотрите 1 часть НК РФ,вдруг что поменялось в формулировках.Удачной проверки и с наступающим новым годом.(на Ваш след.вопрос смогу ответить только в новом году).

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №5
 
29.12.2004 21:32

"На самом деле для выездной проверки датой отсчета, когда налогоплательщик не может подать уточненную декларацию, считается не дата акта, а дата назначения проверки. См. пп. 3 и 4 ст. 81 НК.<br><br>К камеральной проверке это не относится.<br><br>Так что... вполне можно и НУЖНО подавать уточненную декларацию, предварительно уплатив недостающую часть налога и пени. На самом деле пени можно и не платить, ибо пени на пени не начисляются ;-)<br><br>Штрафа в этом случае удастся избежать точно.<br><br>"

Сметана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.07.2004
Сообщений: 27
Пост №6
 
29.12.2004 21:57

У меня НДС за 3Кв.2004г. к уменьшению поэтому вопрос с пенями отпадает.Меня интересовал только вопрос о подачи уточненки, на который вы ответили.<br><br><br><br>Спасибо всем огромное. Удачного Нового года!!!!-Без налоговых проверок и других тоже.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация