Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

БГУ Формирование книги покупок основное средство

PTKL1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.09.2005
Сообщений: 61
Пост №1
 
26.10.2013 07:44

Раз д-цать пытались оформить в книге покупок НДС на основное средство?<br>Такие операции были в прошлом году и все получилось?<br>А в этот раз не получается!<br>Оформлены документы "Покупка ОС и НМА", "Принятие к учету", естественно - счет-фактура.<br>При попытке сформировать лист книги покупок - сообщение <br>"По документу Покупка ОС и НМА №.... сумма НДС, принимаемая к вычету больше, чем можно принять"?<br>Перерыли вроде бы все - не можем понять, в чем дело!<br>Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой?

chernikova_irina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 527
Пост №2
 
28.10.2013 08:10

http://www.buh.ru/qaDescr.jsp?ID=835<br&gt; <br>Может быть, это про ваш случай

PTKL1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.09.2005
Сообщений: 61
Пост №3
 
28.10.2013 08:35

Да нет, мы уже выполняли подобные процедуры в прошлом году и все прошло.<br>Особенность формирования книги покупок в данном случае в том, что покупка по внебюджету (КФО - 2)<br>По бюджету (4 ) все нормально, а по внебюджету очень редко что-то покупается, и вот с проблемами!

nemo888
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.08.2010
Сообщений: 115
Пост №4
 
07.11.2013 20:06

из справки к док-ту Счет-фактура:<br> <br> <br> <br>При проведении документ формирует проводки по принятию НДС к вычету и регистрируется в книге покупок.<br><br>Примечание.<br>Если при проведении проводки сформированы не будут это означает, что момент вычета НДС еще не наступил. В этом случае принятие НДС к вычету и регистрация в книге покупок будет производиться посредством регламентного документа «Формирование записей книги покупок» в конце месяца или в конце налогового периода. Например, если счет-фактура выписывается при покупке основного средства, то НДС к вычету принят не будет, т.к. момент вычета НДС наступит только после принятия основного средства к учету на счет 101.<br> <br> Проверьте дату и время проведенного док-та "Принятие к учету ОС" чтобы он был раньше чем док "Формирование записей книги покупок".<br>(Проверьте в док-те "Принятие к учету ОС" стоит ли галка Ввод в экспл-цию одновременно с принятием к учету).<br>И потом уже в "Формировании записей...." кнопка Заполнить <br>Еще посмотрите какой субсчет НДС в док-те "Покупка ОС". Если 210.Р1 тогда см.выше ,если 210.Н1 ,то необходимо создавать док-т"НДС входящий к распределению"

PTKL1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.09.2005
Сообщений: 61
Пост №5
 
08.11.2013 10:29

Да, само собой, принятие к учету проведено и проведено раньше, чем формирование книги...<br>Долго билась, так и нет ясности полной, хотя документ провели.<br>Прежде всего, прочистила все регистры от информации о поступлении и принятии этого ОС.<br>Заполнила снова все необходимые документы (поступление, счет-фактуру, принятие, обязательство).<br>На это ОС предполагается групповой учет - 3 шт.<br>В принятии к учету сумму налога, которая там установилась автоматически, поделила на 3 (т.е. указала за 1 штуку). и после некоторых мучений все провелось.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация