Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Подскажите, куда могла деться северная надбавка?

fade-vlad
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2011
Сообщений: 132
Пост №1
 
03.12.2013 06:22

Доброго времени суток всем! Мы ведем учет зарплаты в ЗИК 7.7, и в<span>от какая странность у нас внезапно возникла. </span><br><span>Бухгалтера стали проверять всю зарплату, начиная с конца года, обнаружили некоторые ошибки и вернулись в период расчета Январь.</span><br><span>Ошибки поправили, сделали перерасчет зарплаты - и у одного сотрудника магическим (иначе и не скажешь) образом пропала северная надбавка. Вообще.</span><br>Сотрудник принят на работу 21.12.2012, в декабре уже успел чуть-чуть поработать, там всё рассчитывается. Я даже пробовал вернуться в декабрь и перерассчитать-всё ок.<br>Январь - всё считает, и РК, и надбавку за вредность, всё - кроме северной надбавки.<br>Только у одного сотрудника.<br>Никаких настроек в программе не менялось.<br><span>В элементе справочника Сотрудники шкала и стаж, всё указано.</span><br><span>Декабрь считает, январь - нет. У всех считает, у одного - нет. Я в тупике. Перерыл всё, что можно, даже тестирование и исправление сделал.</span><br><span>Помогите :)</span><br><span><br></span>

fade-vlad
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2011
Сообщений: 132
Пост №2
 
03.12.2013 08:10

Отменили проведение всех последующих документов, с февраля по ноябрь - и в январе рассчиталась северная надбавка. Как такое может быть? Как БУДУЩИЕ начисления могут влиять на прошлые? Ведь когда мы выбираем предыдущий период расчета, журнал расчетов зарплаты за будущие периоды очищается?

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №3
 
03.12.2013 08:58

по-хорошему при откате в прошлый период надо и все будущие (по отношению к этому периоду) документы сделать не проведенными. А вообще такой откакт - зло! прошлые ошибки исправляются тек.периодом.

fade-vlad
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2011
Сообщений: 132
Пост №4
 
03.12.2013 09:28

Спасибо, я это знаю :) Но бухгалтера предпочитают вот так...

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №5
 
03.12.2013 09:46

а Вы у них в штате?

fade-vlad
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2011
Сообщений: 132
Пост №6
 
03.12.2013 09:48

Я - да, но я не бухгалтер :)

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №7
 
03.12.2013 10:10

то, что Вы не бухгалтер, я знаю. Просто мне странно, как человек, работающий штатно, не может переубедить своих бухгалтеров, что делать надо по другому, а не так, как им удобно.их же кто-то научил лазить в закрытые периоды, значит можно и отучить.

fade-vlad
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2011
Сообщений: 132
Пост №8
 
03.12.2013 10:17

Да просто у нас табеля и приказы заполняют кадровики, а расчеты производят бухгалтера. И как правило, они лезут в закрытые периоды, когда всплывают именно ошибки кадровиков :)<br>Там часы в табеле неверно проставлены, тут количество дней отпуска перепутано... В общем, если им лучше всё перелопатить - это на их усмотрение...

GGP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2014
Сообщений: 4
Пост №9
 
07.01.2014 16:22

посмотрите в приказе на прием этого работника (вкладка дополнительные) там возможно не проставлен % сев.надбавки. Это одно,второе что может быть - это составлен документ -изменения с 01 числа (начала года), еще может быть неверно рассчитан % будущей надбавки и соответственно дата для начала рассчета будущей надбавки. Если работник получает полную надбавку(по нашей местности 50%), то возможно в документе "Изменения СН),который должен быть составлен на 01.01.2013г. Вы не указали этого работника, а его надо указать и проставить ему полный % СН

GGP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2014
Сообщений: 4
Пост №10
 
07.01.2014 16:44

@////А вообще такой откакт - зло! прошлые ошибки исправляются тек.периодом////.<br> Полностью согласна, непонятно, а как потом дальше-то быть? ведь отчетность сдана везде и ФСС, и ПФР, и налоговая. Потом будут сдавать везде уточненки что ли? Или я что-то не то пишу?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация