Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

ЗиК: исправление ошибок в расчете НДФЛ. Как?

Annie86
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2013
Сообщений: 65
Пост №1
 
03.12.2013 15:37

Здравствуйте!<br>У Нас 1С 7.7 (7.70.025) Конфигурация Зарплата+Кадры 2.3 (7.70.338).<br>После предыдущего бухгалтера обнаружились ошибки в начислении НДФЛ. Ошибки пошли после того, как она ввела новые произвольные виды расчета и не включила их в базу расчета НДФЛ. По 3 месяцам, где применялись эти расчеты, пошли уменьшенные суммы НДФЛ и, как следствие, перевыплата зп.<br>Не знаю как теперь мне это все "оформить" в программе.<br>Я уже попробовала:<br>1. Документы-Налоги-Перерасчет НДФЛ. Вышли совершенно не те суммы и не те люди.<br>2. Начисление зп способом "Переначисление зарплаты за прошлый период" также не привело к вменяемым цифрам.<br>3. Последовательно открывать прошлый период, и просто заново рассчитывать зп, закрывать период и вводить накопленную задолженность. Вышло уже "ближе к делу", но все-равно не то...суммы задолженности у работников перед предприятием меньше, чем должны бы быть после нормального перерасчета НДФЛ.<br>4. Последовательно открывать прошлый период, вручную перепроводить(сначала все док-ты в месяце делала непроведенными, потом все проводила) все документы...Суммы НДФЛ получились в итоге верные, НО у 1 работника "слетела" оплата по ср. заработку (вместо 30кал.дней программа рассчитала 21раб день) и у двоих конкретно "поплыли" отпуска (еще не смотрела из-за чего это именно случилось).<br>Подскажите пожалуйста что можно еще попробовать? <br>Заранее благодарна!!!

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №2
 
03.12.2013 15:47

А исправлять текущим периодом не пробовали?

Annie86
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2013
Сообщений: 65
Пост №3
 
03.12.2013 15:52

Прошу прощения за тугость и тупость, но это как? Т.е. как это сделать в 1С?<br>Док-ты-Исправления? Вы про это?<br>Нет, не пробовала еще.

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №4
 
03.12.2013 15:59

Руками, например.<br>Потому что если вы поправите прошлый период, это значит, что вы недоплатили налог вовремя.<br><br>Кстати, а если вы просто рассчитываете зп за текущий месяц, НДФЛ только за него считается?

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №5
 
03.12.2013 16:11

после включения в.р. в базу просто посчитайте зп этого месяца. все пересчитается

Annie86
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2013
Сообщений: 65
Пост №6
 
03.12.2013 16:28

После поправки в базе расчета НДФЛ расчитывала з.п. за текущий месяц - берет только этот месяц...т.е. ничего не меняется в прошлых периодах и не выходит в текущем. <br> <br>Насчет <br>> Потому что если вы поправите прошлый период, это значит, что вы недоплатили налог вовремя.<br>Кхе-кхе..по этому предприятию запущена процедура банкротства..НДФЛ мы в этом году практически не платили пока.<br> <br>"Руками" - это вот исправлением вышеупомянутом?

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №7
 
03.12.2013 16:34

> После поправки в базе расчета НДФЛ расчитывала з.п. за текущий месяц - берет только этот месяц...т.е. ничего не меняется в прошлых периодах и не выходит в текущем.<br>доказательство в виде скринов журнала расчета зп с замазанными фамилиями в двух ситуациях - до включения в базу и после включения в базу (естественно по одному и тому же сотруднику, который имел эти доплаты)

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №8
 
03.12.2013 16:34

Руками - это руками. Поправить суммы налога вручную.

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №9
 
03.12.2013 16:35

Вот и мне кажется, что должно пересчитываться.

Annie86
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2013
Сообщений: 65
Пост №10
 
03.12.2013 21:57

Вы правы, уважаемые...все давным-давно пересчиталось в текущем периоде.<br>Матов не хватает..то ли я в базах своих экспериментальных запуталась, то ли последний раз проверяла НДФЛ до того, как вновь рассчитала зп. Правда, ожидала эту пересчитанную сумму увидеть где-то в начальном сальдо (в задолженности у сотрудника перед фирмой) или отдельной какой-то строкой в текущем периоде...ну и при своих попытках следила за всеми НДФЛ, кроме того месяца, когда уже я считала зп (а это всего 1 последний мес). А оно под носом все было.<br>4 дня, че-ты-ре дня(!) с утра на работе до ночи дома я мучалась с этим НДФЛ, чтобы узнать по итогу, что и париться не стоило.<br>СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация