Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Бухгалтерский учет в авиакассах в 1С 8

Марина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.07.2014
Сообщений: 1
Пост №1
 
28.07.2014 07:58

Добрый день! Огромная просьба помочь начинающему бухгалтеру в сфере продаж авиабилетов (Мы комиссионеры на УСНО - 6%). Подскажите пожалуйста алгоритм действий по ведению бухгалтерского учета в 1С 8 при продаже авиабилетов, так чтобы правильно формировались проводки и попадали в книгу доходов и расходов. Я делаю следующие операции: 1) Поступление товаров и услуг - получение билетов от агента (но сомневаюсь что делаю это правильно, не знаю как отразить поступление БСО); 2) По кассе - ПКО от физ. лиц (оплата авиабилетов пассажиром); 3) Отчет комитенту (вношу по отчету продаж авиабилетов, но тоже не уверена, что правильно заполняю все строки). Знаю что должны быть проводки: Дт 90.2 Кт 76 - покупка по отчету продаж; Дт 62 Кт 90.1 - отражена комиссия; Дт 76 Кт 62, но у меня не все формируются и в КУДиР комиссия не попадает. Поделитесь опытом пожалуйста.

Ответили: пост №2
Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №2
 
28.07.2014 10:37
Ответ на пост №1

Марина, навряд ли Вы получите готовый ответ с учетом вашей специфики. Попробуйте поискать на этом сайте, н-р, так или на ИТС в справочнике хозяйственных операций есть статьи с примерами.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация