Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Авансы

mamalva
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.09.2004
Сообщений: 75
Пост №1
 
02.02.2005 09:24

Помогите разобраться, в первый раз составляю баланс у меня он не идет, как посмотрела на сумму авансов(62.2), короче актив меньше чем пассив на сумму этих авансов, что делать незнаю, сижу плачу, помогите.

Bella
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2004
Сообщений: 177
Пост №2
 
02.02.2005 09:42

Спльдо по сч.62.2 отражается по строке 625 баланса, а по сч. 62.1 по строке 240

mamalva
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.09.2004
Сообщений: 75
Пост №3
 
02.02.2005 16:26

Так это я знаю, короче у меня не идет баланс, на сумму авансов или у меня есть похожая сумма по налогу на прибыль, может я чего-нибудь не так делаю? Ну помогите же кто-нибудь!!!

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №4
 
02.02.2005 16:43

У тебя где-то в одну сторону пошла цифра, которая должна быть разбита на актив и пассив. Надо найти эту цифру и разбить на две. Это можно отследить по оборотно-сальдовым ведомостям по счетам, неправильные цифры отображаются красным.<br><br><br><br>Практический совет. Запускаешь "Отчеты->Технологический анализ бухучета", он тебе покажет все ошибки. Лучше проверять месяц за месяцем (если запустишь год, то получишь ошибки за год, замучаешься разгребать). По мере проверки исправляешь ошибки. После этого заново запускаешь формирование баланса.

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №5
 
02.02.2005 18:22

1)Можно сверить сальдо по синтетическим счетам.(в балансе есть кнопка раскрыть,там она пишет:какие счета по идее д.б.включены в данную строку.)Приведу пример:когда-то меняли релиз накануне квартальной отчетности.Сформировали баланс-тоже не совпало.Оказывается,незадолго до этого релиза появился сч.62.4, и они забыли включить его в формулу формирования строки.(Хотя в описании составляющих строку показателей он указывался).Посмотрите,м.б.и у Вас дело в каком-н.субсчете,сальдо по которому не берется в отчет.<br><br>2)Еще момент:м.б.Вы формировали проводки,где в корреспонденции с балансовым счетом стоит сч.00 или др.забалансовый счет.(я не имею ввиду ввод остатков по счетам),что некорректно.<br><br><br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация