Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

и опять про закрытие месяца

Маняша
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.11.2004
Сообщений: 36
Пост №1
 
10.02.2005 17:44

1с предприятие, редакция 4.5<br><br>дискуссии читала, но решения так и не нашла.<br><br>2004 г. - не закрываются три последних месяца (вносила кое-какие изменения). Ругается на отсутсвие базы распределения расходов. Подскажите, плииз, что можно проверить? Выручки на самом деле нет, но все предыдущие месяцы все было ОК. Заранее спасибо!!

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №2
 
10.02.2005 23:01

Всё нижесказанное моё личное мнение, повторяйте на свой риск. Или не повторяйте.<br><br>1. Можно изменить базу распределения. Пусть считает эти месяцы не по выручке, а по списанию материалов, если такие были. Мне тут указывали, что так делать нельзя, но я делаю и не вижу никаких засад.<br><br>2. Иногда бывает, что в авансовом отчёте скрепка по традиции списывается на продукцию, а реализация была не продукции, а товара. Естественно, что базы для распределения скрепки не будет. Перебей скрепку на товар и всё получится.<br><br>3. Если неохота возиться, то просто отгрузи кому-нибудь товар или окажи услугу на 1 копейку. В следующем месяце сторнируешь.

Маняша
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.11.2004
Сообщений: 36
Пост №3
 
11.02.2005 16:08

спасибо за ответ. Дело оказалось в РБП - сейчас все считает, только я так и не поняла, почему он ругался и что я сделала, чтобы этого не было :)

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №4
 
11.02.2005 16:46

М.б.у Вас константа -база распределения косвенных расходов - выручка?А выручки-то и нет.

Маняша
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.11.2004
Сообщений: 36
Пост №5
 
11.02.2005 17:54

выручки нет - но до того, как я ввела списание рбп, все было ок. Теперь тоже все ок, спасибо!!:)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация