Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

6-НДФЛ в "1С Зарплата и кадры 7.7"

Андрей Кудрявцев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2016
Сообщений: 3
Пост №1
 
14.01.2016 15:00

Здравствуйте ! Вопрос к методистам 1С. Планируется ли автоматическое заполнение декларации 6-НДФЛ в "1С Зарплата и кадры 7.7" ? Спасибо !

Ответили: пост №2
impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №2
 
14.01.2016 16:15
Ответ на пост №1

Андрей Кудрявцев, я не методист 1С, но рискну предположить, что не планируется, по крайней мере, в ближайшем будущем. Потому как в ЗиК 7.7 нет инструментов для подневного учета исчисленного и удержанного НДФЛ в зависимости от характера дохода.

Андрей Кудрявцев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2016
Сообщений: 3
Пост №3
 
14.01.2016 16:25

impuls пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №1
            
      
Андрей Кудрявцев , я не методист 1С, но рискну предположить, что не планируется, по крайней мере, в ближайшем будущем. Потому как в ЗиК 7.7 нет инструментов для подневного учета исчисленного и удержанного НДФЛ в зависимости от характера дохода.
Я в курсе ! Поэтому и хотелось бы услышать от 1С наконец-то какого-то внятного ответа, т.к. либо нужно сделать Инф.письмо (срочно, пока начало года) и предупредить об этом пользователей, либо серьезно дорабатывать конфигурацию, иного не дано. Пока 99% пользователей ЗиК уверены, что раз писем нет, то 6-НДФЛ будет. Как-то так )

Ответили: пост №4
impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №4
 
15.01.2016 09:41
Ответ на пост №3

Эти 99 % пользователей вообще не знают о проблеме, пока жареный петух не клюнет. И писем не читают. И на форумы не заглядывают. А 1С уже лет 5 назад предлагала переходить на восьмёрку и предупреждала, что функционал 7.7 расширятся не будет, а обновляться только при возможности использовать прежний с минимальными доработками. Если 6-НДФЛ и будет, то сильно не уверен в том, что она будет правильно отражать движения по НДФЛ. Ведь и сейчас НДФЛ удержанный учитывается просто в месяце начисления при наличии выплаты, хотя должен быть учтён в день выплаты начисленного дохода, а этого механизма в ЗиК пока нет.

Ответили: пост №7
Андрей Кудрявцев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2016
Сообщений: 3
Пост №5
 
15.01.2016 10:15

Уважаемый impuls, я не хочу дискутировать на тему кто чего и когда говорил, я в курсе, мне ничего доказывать не нужно. Тему завел лишь для того, чтобы 1С ДАЛО ЧЕТКИЙ ОТВЕТ - ДА или НЕТ, нет так нет. ВСЕ ! А то получается, что ни пользователи , ни партнеры до сих пор однозначного ответа не имеют, а это в корне не правильно ! Спасибо за понимание !

Ответили: пост №6
Jesslina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2009
Сообщений: 666
Пост №6
 
19.01.2016 16:25
Ответ на пост №5

Андрей Кудрявцев, напишите на hline@1c.ru , они должны ответить вам официально (планируют\не планируют).
Здесь информации о прекращении поддержки не будет, даже если выйдет информационное письмо.
Предупреждения были здесь http://www.1c.ru/rus/products/1c/predpr/default.jsp и через партнеров давным-давно.
Технически мы, как программисты, вам объясняем, что на 7.7 нет механизма подневного учета и я на 95% уверена, что лучше перейти на 8.3.
Далее... на 8ке 6-НДФЛ обещают примерно к 28.02.2016 , значит если даже сделают на 7.7, то это будет конец апреля. Если вы готовы рискнуть составлять декларацию вручную , то можете дальше ждать и ничего не делать.

Cyril
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.08.2003
Сообщений: 79
Пост №7
 
15.02.2016 10:06
Ответ на пост №4

impuls пишет:

Цитата
Ведь и сейчас НДФЛ удержанный учитывается просто в месяце начисления при наличии выплаты, хотя должен быть учтён в день выплаты начисленного дохода , а этого механизма в ЗиК пока нет.
Дык 6-НДФЛ может брать дату выплаты из документа "Выплата заработной платы".

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация