Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

зп ложится на 26. вместо 20 счета

Татьяна Кормоева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.09.2015
Сообщений: 34
Пост №1
 
16.05.2016 11:16

доброго дня, уважаемые коллеги!
в документе отражение зп в регл учете не верно выгружается субконто счета, вместо 20.01 ставится 26 на зарплате у работников.
У нас много разных договоров. и сотрудники с производства работают по разным договорам. и я вношу вручную по каждому производственнику каждый месяц тот договор, на котором он работал.
При этом я заполняю документ -
1)Бухучет основного заработка сотрудника
2)Постоянные сведения о бухучете зарплаты
3)ежемесячные сведения о бухучете зарплаты

так откуда могут расти ноги, если сотрудник работает в производственном отделе на 20 счета, а при заполнении документа Отражение ЗП в регл учете , зп этого сотрудника идет на 26 счет..

прикладываю принт скрин [От модератора: не стоит выкладывать персональные данные сотрудников в открытый доступ!]

Помогите разобраться, пожалуйста. буду очень благодарна)

Ответили: пост №2 , пост №5
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
16.05.2016 13:45
Ответ на пост №1

Татьяна Кормоева, не совсем понятно, зачем вы все три вида документов заполняете. Не правильный счет появляется у отдельных сотрудников? Или у всего подразделения?

Татьяна Кормоева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.09.2015
Сообщений: 34
Пост №3
 
16.05.2016 14:06

Тэра пишет:

Цитата

                              
                                     Татьяна Кормоева , не совсем понятно, зачем вы все три вида документов заполняете. Не правильный счет появляется у отдельных сотрудников? Или у всего подразделения?
                                                            ­      
Все три вида заполняю , потому что иногда бывает один сотрудник идет на 3 договора, и я ему в процентном соотношении ставлю зп. чтобы в итоге выходило 100 %.
счет 26 появляется у трех сотрудников отдела, при этом 2 сотрудника - ложатся правильно. а вот три - нет.. непонятно почему..

Ответили: пост №4
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
16.05.2016 16:24
Ответ на пост №3

Татьяна Кормоева, а у вида начисления проводка не стоит? Хотя тут надо базу смотреть, заочно можно долго гадать

Мария Арбатова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.05.2016
Сообщений: 5
Пост №5
 
16.05.2016 17:06
Ответ на пост №1

Татьяна, у меня стоит Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.148 ). счет затрат я могу выбирать следующими способами:
1. захожу в сотрудника - раздел "Выплаты и учет затрат" - "Бухгалтерский учет зп" - выбираю "Способ отражения" - у меня Отражение начислений по умолчанию. Если я зайду в карточку моего способа отражения (ч/з лупу), то там можно будет увидеть счет затрат, статью затрат и отражение в УСН.
2. в справочнике вида начислений зп - нахожу нужный вид начисления - захожу в его карточку - раздел отражение в бухгалтерском учете - способ учета зп - выбираю счет затрат.

Ответили: пост №7
Татьяна Кормоева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.09.2015
Сообщений: 34
Пост №6
 
16.05.2016 18:12

Мария пишет:

Цитата

                              
                                     Татьяна , у меня стоит Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.148 ). счет затрат я могу выбирать следующими способами:
1. захожу в сотрудника - раздел "Выплаты и учет затрат" - "Бухгалтерский учет зп" - выбираю "Способ отражения" - у меня Отражение начислений по умолчанию. Если я зайду в карточку моего способа отражения (ч/з лупу), то там можно будет увидеть счет затрат, статью затрат и отражение в УСН.
2. в справочнике вида начислений зп - нахожу нужный вид начисления - захожу в его карточку - раздел отражение в бухгалтерском учете - способ учета зп - выбираю счет затрат.
                                                            ­      
Мария) у меня 2.5 ..насколько я знаю. они разнятся существенно :(
Я уже чего только не делала, все равно.. не могу понять , откуда в отражении зп прописывается счет затрат на зп сотрудника.. вот убейся а понять не могу..

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №7
 
16.05.2016 18:14
Ответ на пост №5

Мария Арбатова,выберите одну программу и задавайте вопросы, то что то стало непонятно, в какой программе , что у Вас не идет.

Мария Арбатова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.05.2016
Сообщений: 5
Пост №8
 
17.05.2016 08:57

Prikum пишет:

Цитата

                              
                                     Мария Арбатова ,выберите одну программу и задавайте вопросы, то что то стало непонятно, в какой программе , что у Вас не идет.
у меня ответ.

Татьяна Кормоева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.09.2015
Сообщений: 34
Пост №9
 
17.05.2016 10:15

Друзья!

если по существу, то вопрос такой - при формировании документа отражение зп в регл учете у двоих людей из отдела неправильно стоит отдел. это вкратце, и чтобы было понятно, что у меня за проблема. должны быть на 20 счете (производство) а программа ставит их на 26(ауп).

Ответили: пост №10 , пост №11
Мария Арбатова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.05.2016
Сообщений: 5
Пост №10
 
17.05.2016 10:24
Ответ на пост №9

Татьяна, скорее всего дело в неправильном оформлении сотрудника. перепроверьте / сверьте с другими, которых программа ставит на сч 20.
возможно, нужно перепроверить и ФЛ, на основании которого оформлялся прием на работу.
позовите "друга" в помощь, кто тоже работает в 1С хоть как-то - что бы помог сравнить двух сотрудников.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация