Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Алименты
 
В январе с сотрудника брались алименты в размере 1/3 дохода. С 01.02 возраст одного из детей достиг совершеннолетия. Как сделать так, чтобы алименты брались в меньшем размере?
 
В документе - Исполнительный лист, нажмите кнопку "Исправить", будет введен новый документ, в нем укажите, что он действует с 1-го февраля, и введите новые данные.

Глядя в журнал расчетов не пугайтесь, все правильно.
 
Правильно, что Зик отминусовал алименты (в размере январских)?
 
угу, я ж сказал не пугайтесь :)

там и минус и плюс за прошлые периоды, в результате будет ноль, просто такая технология



вообще с алиментами такое бывает часто, приходит исполнительный и указано, что у чудика долг, до погашения долга удерживаем по 50%, а далее, например 25%

вот и приходится, сначало оформить один исполнительный, а потом исправить его, и все работает нормально
 
Но Зик увеличивает доход алиментчика
 
нет, не увеличивает, незнаю, уж что у вас там получилось, все нормально работает, рассчитайте сотрудника и посмотрите рассчетный листок
 
Я в расчетной ведомости увидела, что он отминусовал алименты подсчитанные по старому!!!
 
Есть такой вариант выхода из ситуации. В феврале в исполнительном листе ставишь дату "По" 31.01.05, закрываешь, сохраняешь (только аккуратнее, он дает это сделать только один раз!). А потом просто вводишь новый документ "Исполнительный лист" с даты 01.02.05 и новыми процентами. Тогда никаких сомнительных минусов в расчетах не вылезет.



Кстати, у меня тоже минусует старые начисления,если использовать "Исправить": получается некорректно.
 
Вы хотели написать в январе в ИЛ ставишь "по 31.01.05"? ЯНварь у меня уже закрыт, в феврале я откорректировала, ЗИК отминусовал алименты в размере января и прибавил алименты по новому %. Что делать с минусом не знаю. Можно ли как-нибудь в ручную исправить?
Читают тему

Читайте нас: