Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Агентский договор+упрощенка+НДС
 
Мы работаем по агентскому договору на упрощенке, НДС не платим и не выделяем. Наш принципал плательщик НДС и, соответстенно, товар, который он нам дает на реализацию тоже с НДС. Нужны ли нам его счета-фактуры?
 
Ответ отправила Вам на е-мэйл.
 
Здравствуйте! Мы агенты фирмы-упрощенца. Работаем от своего имени, оказываем различные услуги, от поиска клиентов до организации рекламной компании. Анетское вознограждение сост. 50т.р. в мес. + возмещение затрат. В конце месяца мы выставляем отчет агента с приложенем всей первички.
1) должны ли мы выставлять сч-факт от своего имени на све затраты, которые произвели или достаточно сч-факт. выставленных поставщиками на наше имя.
Если "Да", то
-как выставлять услугу, оказанную нам без НДС?
-мы должны перевыставлять каждый входящий нам документ или все перечислять в одном?
2) в УСНО закрытый Перечень расходов, принимаемых для целей налогообложения. Имеют ли они право взять к вычету ту часть компенсационных выплат нашей фирме, которая не входит в Перечень, например, расходы на презентацию.  

Большое спасибо.
 
Такой вопрос??
Фирма на упрощенке,  занимается перевозкой грузов (является агентом от заказчика, то есть  находит и оформляет перевозчиков) при оказание услуг, происходит  оказание услуги транспортных компаний с НДС,  Фирма с этого получает  только вознаграждение, может ли она выставлять сч.ф. заказчику с  отражение сумм (затрат по перевозке) с НДС, а свое вознаграждение без  НДС. Если договор будет составлен с заказчиком, что он компенсирует  затраты по перевозке, а мы получаем только вознаграждение.
Читают тему

Читайте нас: