Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Учет недвижимого имущества

Леночка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.04.2004
Сообщений: 2
Пост №1
 
05.04.2005 16:19

Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации:<br><br>-в сентябре 2004г организация покупает недвижимость(здание), мои действия я делаю проводку д 08 к 60..<br><br>земля под этим зданием еще не оформлена, и все это время здание висит на 08 счете.<br><br>Теперь директор создает новую фирму, где наша организация является учредителем, эта фирма находится в здании, которое у меня на 08 счете, а земля еще не оформлена.<br><br>Когда мы купили это здание, я пошла в налоговую и мне инспектор сказал, что пускай весит на 08 до оформлении земли....И теперь сложилась такая ситуация, что надо сдавать отчетность за 1 квартал 2005г и я не знаю что делать? Помогите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации.

veda
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.04.2005
Сообщений: 5
Пост №2
 
12.04.2005 17:24

Земельные отношения и покупка здания - два разных вопроса. Покупка здания подлежит государственной регистрации, с момента государственной регистрации вы должны перевести здание на 01 счет ( если в учетной политике прописано, то возможно перевести здание с момента подачи документов на регистрацию). Земельные отношения могут быть оформлены в виде налога на землю или в виде аренды за землю - оформляются Москомземом довольно долго. Здание ставится на учет только в зависимости от регистрации, а не от земельных отношений.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация