Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как подружить УСН и ОСН и НДС!

rndhotter
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2005
Сообщений: 8
Пост №1
 
07.04.2005 10:56

Пример:<br><br>Фирма А – Московский поставщик (ОСН) – товар продает фирме Б за 10 000 руб. в т.ч. НДС<br><br>Фирма Б – это я ИП на УСН – комиссионер – покупаю товар у фирмы А за 10 000 руб. в т.ч. НДС<br><br>Фирма С – мой клиент/покупатель (ОСН) – комитент. По договору комиссии с фирмой Б перечисляет фирме Б на расчетный счет аванс 12 500 рублей в т.ч. НДС (10 000 руб. за товар, 2 500 руб. за мои услуги)<br><br>Далее фирма Б закупает товар у фирмы А и передает товар фирме С.<br><br><br><br>Мне (фирме Б) в итоге надо что бы фирма С могла воспользоваться налоговым вычетом по НДС и не возникнут ли у меня (фирма Б) обязательств по уплате НДС. Если то что я написал не правильно, пожалуйста опишите как правильно сделать.<br><br>

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №2
 
07.04.2005 17:21

При комиссионной торговле, вы посредник. Получили товар с НДС, выписали накладную и сч/ф на НДС полученный, а на свое комиссионное вознаграждение НДС не начисляете. Все это 1С делает замечательно, только правильно заполняйте карточки документов. На свое вознаграждение выписываете сч/ф без НДС.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация