Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Объясните смысл кварталов

Max Iater
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.07.2014
Сообщений: 3
Пост №1
 
16.07.2014 11:47

Прошу прощения сразу, но мой вопрос наверное очень наивный. Я с 1С связался совсем недавно и нахожусь в некоторых непонятках относительно т.н. "кварталов". А коллеги подобрались один к одному с завышенным ЧСВ и объяснить по-человечески не хотят. А мне для понимания необходимо. Поэтому очень прошу уделить мне чуть-чуть внимания :)

Работаю в "управление и торговля". Между фирмами происходит обмен товарами и в один прекрасный день выясняется, что какой-то товар не отгрузили в марте 2014. Ну вот так вот - взяли реализацию выписали, а товар в коробку положить забыли. А т.к. товарооборот приличный, то выяснилось это только сейчас - в июле. Т.е. в другом квартале.
И выходит, что мне надо изменить заказ и реализацию за март 2014 г, иначе по складу этой детали не будет фигурировать.

Вопрос 1: можно ли менять документы за другой квартал?
Вопрос 2: можно ли менять документы за другой год?

Вопрос 3 самый животрепещущий: почему нельзя? (если нельзя)


Сам бухгалтер наш ответил "нельзя", не объяснив почему.
Но логически если подумать, то можно наверное? Как же иначе оприходовать товар, которого по 1С нет, а в реальности есть? (и даже более того этот товар уже уехал контрагенту)

Ответили: пост №2
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
16.07.2014 12:03
Ответ на пост №1

Max Iater, Если "в общем", то квартал, это один из периодов сдачи отчетности. Поэтому исправление в программе "задним числом" ведет к расхождению с уже сданной отчетностью.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Говорильня
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация