Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Нуб в 1С, помогите разобраться))

Godadd
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.09.2016
Сообщений: 3
Пост №1
 
02.09.2016 00:20

Проясните для мена пожалуйста следующие вопросы:
Я так понимаю, что 1С обычная программа для работы с БД. 1) Какие свои разработки и зачем делаются с 1С и как они выглядят? 2) Как дешевле всего и лучше организовать работу маленького предприятия на 5 юзеров 3) Зачем на выделенных серверах давать доступ бухгалтерам или работникам которые выставляю счета по удаленному рабочему столу, если есть сервер и клиентское приложение, которое можно установить себе на компьютер и подключатся через него к серверу 1С? 4) Какая конфигурация сервера тянет 1С на 5 юзеров, и хардово ли ставить 1С под линукс, так, что бы юзеры подключались через свои клиенты.
Заранее благодарю за ответы.

Ответили: пост №2 , пост №10
Александр Лейман
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2015
Сообщений: 260
Пост №2
 
02.09.2016 08:01
Ответ на пост №1

Godadd,
По 1 вопросу: потребности у всех разные (типа "у кого суп жидкий, а у кого жемчуг мелкий"), поэтому и разработок много разных. Зайдите на официальный сайт 1С и знакомьтесь с ними.
2. Лучше и дешевле - понятия взаимоисключающие. Дешевле обычная сеть между компьютерами, но вряд ли лучше. Выделенный сервер - лучше, но явно не дешевле.
3. Разница между терминальным доступом и 1С сервером, здесь нет определенного ответа, зависит от очень многих параметров. На 5 пользователей держать системного администратора - накладно, озабочены ли вы лицензионностью, уровень знаний персонала и т.д.
4. Да, на Линуксе можно сделать сервер. Конфигурация сервера - вопрос денег и предпочтений.

Ответили: пост №3
Godadd
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.09.2016
Сообщений: 3
Пост №3
 
02.09.2016 16:15
Ответ на пост №2

Александр, по 3 вопросу, что значит терминальный доступ? В данный момент у меня есть 1С с клиентской версией, можно ли просто давать доступ по удаленке что бы люди на свои аккаунты заходили(можно ли им так аккаунты создать)?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
02.09.2016 16:58

Цитата
В данный момент у меня есть 1С с клиентской версией
Может тогда озвучите, то что у вас есть? На желтой коробке обычно написано.
А так по ходу дела начните читать материалы на v8.1c.ru.

Александр Лейман
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2015
Сообщений: 260
Пост №5
 
05.09.2016 07:56

Godadd пишет:

Цитата

                              
                                     Александр , по 3 вопросу, что значит терминальный доступ? В данный момент у меня есть 1С с клиентской версией, можно ли просто давать доступ по удаленке что бы люди на свои аккаунты заходили(можно ли им так аккаунты создать)?
                                                            ­      
Терминальный доступ - это тот же доступ "по удаленке".
Конечно, такую работу возможно организовать, только количество лицензий должно быть не меньше, чем количество пользователей.

Ответили: пост №6
Godadd
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.09.2016
Сообщений: 3
Пост №6
 
05.09.2016 17:36
Ответ на пост №5

Александр, Денис (САМАРА), я думал они со своего ПК через клиент программы 1С подключаются без удаленки, А зачем вообще удаленка, если есть такой вид доступа?

Ответили: пост №7
Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №7
 
05.09.2016 19:24
Ответ на пост №6

Godadd, потому что это не одно и тоже. Если не вникать в тонкости, то разница в комфортности работы будет зависеть от качества канала связи.

Данил Черепаха
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2016
Сообщений: 5
Пост №8
 
16.10.2016 20:53

Зачем обязательно держать штатного системного администратора? Мы приглашаем его по мере необходимости, он приходит и получает свою почасовую оплату. У нас не такая большая команда, чтобы держать сотрудника для обслуживания нескольких компьютеров.

Данил Черепаха
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2016
Сообщений: 5
Пост №9
 
17.10.2016 16:59

Я гляжу у вас на этот счёт своя политика и, судя по всему, если это приносит вам пользу, то стоит к вам прислушаться. Чем я и займусь

johncapone
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2016
Сообщений: 1
Пост №10
 
29.10.2016 18:19
Ответ на пост №1

Godadd,советую обратиться в [Промодерировано], мне очень помогли в свое время с бухгалтерией, по деньгам не дороже конкурентов получилось

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Говорильня
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация