Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Форум для бухгалтеров, пользователей 1С, аналитика, мнения экспертов

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Перенос данных из ЗиК в Бух. 4.2 "Начисление налогов": теряются из базы начисл-я буд. пер.
NULL Альпена
Альпена
Дата регистрации: 04.10.2002
Сообщений: 2
Перейти к сообщению в теме 04.10.2002 17:13:41
Уважаемая бухгалтер-экономист! Я столкнулась с той же проблемой. См. вопрос в форуме выше, если получите вразумительный ответ на свой вопрос, перешлите мне его, пожалуйста, на мой почтовый адрес: svetsov@sojuz.ru.

Светлана
ЕСН с отпусков будущих периодов
NULL Альпена
Альпена
Дата регистрации: 04.10.2002
Сообщений: 2
Перейти к сообщению в теме 04.10.2002 17:02:59
Начисляется ли ЕСН в текущем месяце с отпусков, начисленных на счет будущих периодов (97) переходящих на следующий месяц? Этот вопрос возник при закрытии месяца в программе 1С: Бухгалтерия, при определении налогооблагаемой база, программа корректировала счет НБ на сумму отпусков будущих периодов. Расчет заработной платы был произведен в программе 1С: ЗиК, и перенесен в программу 1С:Бух. Отчеты по ЕСН, ПФР и в ФСС формирую в программе 1С:Бух, поэтому счет НБ необходим.

Согласно п. 3 статьи 236 НК ЕСН не начисляется на выплаты, не отнесенные к расходам, уменьшающим налоговую базу по налогу на прибыль организаций в текущем отчетном (налоговом) периоде. Отчетный период по ЕСН - квартал, следовательно, внутри квартала ЕСН по отпускам должен начисляться, а за последний месяц квартала - нет? И как соответственно должна заполняться карточка по ЕСН, утв. приказом №БГ-3-05/91. В программе 1С:ЗиК отражена в карточке по ЕСН вся сумма начисленной зарплаты, включая отпуск буд. месяца, а если карточку формировать в 1С:Бух, то в графах 6,7,11,12,13 отражена сумма за минусом отпуска буд. периода. Так как правильно? В гр.3 соответствующей карточки по ЕСН должна ли отражаться сумма, приходящаяся на отпуск будущ. месяца, а в след. месяце соответственно сторнироваться? Прошу ответить, если кто встречался с подобными вопросами. Спасибо

 
Налоговые льготы

Применяет ли ваша организация налоговые льготы?