В письме от 25.02.2014 № БС-4-11/3254 ФНС России рассмотрела вопрос о том, в каком порядке в налоговых декларациях указывать код ОКТМО, если он состоит из 8 знаков.

Налоговое ведомство разъяснило, что Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований ОК 033-2013 (принят приказом Росстандарта от 14.06.2013 № 159-ст) состоит из двух разделов, которые включают муниципальные образования и населенные пункты, входящие в состав муниципальных образований. Для муниципальных образований и межселенных территорий коды ОКТМО состоят из 8 знаков, а для населенных пунктов - из 11 знаков, где три последние цифры идентифицируют населенные пункты, входящие в состав муниципальных образований.

Для указания кода ОКТМО в налоговых декларациях предусмотрено одиннадцать знакомест. Поэтому если указывается код ОКТМО, который состоит из 8 знаков, последние три знакоместа не заполняются. Исключение составляет налоговая отчетность, заполняемая в бумажном виде. В такой отчетности в названных ячейках ставятся прочерки.

См. всю информацию о составлении отчетности на сайте 1С:ИТС

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии