Все страхователи-работодатели (организации и предприниматели), производящие выплаты и другие вознаграждения физическим лицам, не позднее 15 мая 2014 г. должны представить в территориальные органы ПФР отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам и сведениям персучета за первый квартал 2014 года.

Отчитаться нужно по новой форме, утв. постановлением Правления ПФР от 16.01.2014 № 2п. Она совмещает в себе сведения о взносах и сведения персонифицированного учета, поэтому отдельно сдавать персотчетность не требуется. Формат представления в электронном виде РСВ-1 также утвержден.

В учетных программах «1С:Предприятие 8» новая форма и формат РСВ-1 ПФР реализованы (см. в Мониторинге изменений законодательства). Кроме того, в большинстве решений реализованы контрольные соотношения в РСВ-1.

Подробные инструкции по составлению расчета РСВ-1 по новой форме можно найти в справочнике, посвященном подготовке отчетности по взносам в ПФР, на сайте 1С:ИТС. Весь май материалы справочника доступны любому посетителю сайта 1С:ИТС. Подробнее>>

Кроме того, пользователи "1С:Предприятия", имеющие действующий договор 1С:ИТС уровня ПРОФ, могут ознакомиться с материалами 1С:Лектория "Заполняем новую единую форму РСВ-1 по взносам и персучету" на сайте http://its.1c.ru/lector/

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии