При осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, связанной с управлением транспортными средствами, будет запрещено пользоваться иностранными национальными, а также международными водительскими удостоверениями. В этих случаях водителям необходимо будет обменять их на российский национальные или международные водительские удостоверения.

Соответствующие изменения были внесены в Федеральный закон от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности движения» в 2013 году. Подробнее>>

Кроме введения запрета, было установлено, что порядок обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений должен быть установлен Правительством РФ, однако на сегодняшний момент такой порядок не определен, в связи с чем решено перенести начало действия запрета с 07.05.2014 на 01.06.2015 (Федеральный закон от 05.05.2014 № 132-ФЗ «О внесении изменений в статью 3 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс РФ об административных правонарушениях»).

Источник its.1c.ru

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Темы: ИП, КоАП РФ
Ваша оценка:
Комментарии