Новый документ

Изменились требования к заработной плате иностранных IT-специалистов для признания их высококвалифицированными. Теперь принять на работу такого сотрудника можно за вознаграждение не менее 1 млн рублей в год. Минимальный порог годовой зарплаты снижен Федеральным законом от 23.06.2014 № 164-ФЗ, который внес поправки в подпункт 1 пункта 1 статьи 13-2 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ. Ранее размер годового вознаграждения должен был составлять не менее двух миллионов рублей.

Позиция Минфина

Отпускные признаются в расходах в том налоговом периоде, к которому они относятся. При этом период их выплаты не имеет значения. Такое мнение высказано в письме Минфина России от 09.06.2014 № 03-03-РЗ/27643.

Мнение суда

В ходе налоговой проверки был доначислен НДФЛ. По результатам повторной проверки УФНС насчитал налог на прибыль и НДС, которые в ходе предыдущей ревизии не проверялись. В такой ситуации налогоплательщик может оспорить правомерность доначислений УФНС.

1C:Лекторий

26 июня 2014 г. состоялась лекция «НДС: особенности применения налогового законодательства и реализация в программе “1С:Бухгалтерия 8”». В ходе лекции были рассмотрены поправки, действующие с 2014 года, а также изменениями, планируемые в 2015 году.

3 июля пройдет лекция «Универсальный передаточный документ (УПД) и универсальный корректировочный документ (УКД) в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0)». Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

Полезный материал на сайте

Уже совсем скоро придет время отчитываться по итогам II квартала. Сделать это быстрее вы сможете, прочитав статью на сайте «Составление отчетности за полугодие 2014 года».

Конкурс

Сегодня последний день первого тура конкурса "Лучший пользователь системы 1С:ИТС": успейте вступить в борьбу за главный приз – 100 000 рублей и iPad!

Новости автоматизации

В редакциях 2.0 и 3.0 "1С:Бухгалтерии 8" изменен порядок расчета налога (авансовых платежей) на имущество для объектов недвижимости, базой налогообложения по которым является кадастровая стоимость.Механизм расчета приведен в соответствие с письмом ФНС от 19.05.2014 г. № БС-4-11/9523@, то есть расчет производится с учетом коэффициента владения, определяемого как отношение количества полных месяцев, в течение которых объекты недвижимого имущества находились в собственности налогоплательщика, к количеству месяцев в налоговом (отчетном) периоде. Коэффициент рассчитывается с учетом дат регистрации и прекращения права собственности (раздел Справочники – Налоги – Ставки налога на имущество).

Обзор форума

Реорганизация компании в форме присоединения. Как в этом случае перенести данные по сотрудникам в другую базу "1С:Бухгалтерии 8"? Ведь их право на отпуск зависит от периода работы в присоединяемом предприятии. Ответ на вопрос дает пользователь glk.
Комментарии