Позиция Минфина

Минфин разъяснил, как считать 183 дня, чтобы определить налоговый статус сотрудника: статус физического лица определяется на каждую дату получения дохода исходя из фактического времени нахождения его на территории РФ.

Разъяснения Минтруда

Минтруд России в письме от 23.06.2014 № 15-1/В-724 пояснил, как заполнить отдельные строки декларации по рабочим местам, на которых не выявлены вредные и опасные условия труда.

Законопроекты

Правительство собирается вернуть налог с продаж. Проект уже разработан, и до 19 октября с ним можно ознакомиться и обсудить на Едином портале для размещения информации. Предполагается, что ставка налога составит не более 3 процентов.

Отчетность

Обновленную транспортную декларацию нужно сдать по итогам года. Форма утверждена приказом ФНС от 25.04.2014 № ММВ-711/254@. Основное изменение – в расчет добавлен повышающий коэффициент для дорогих автомобилей.

Арбитраж

Если безнадежная задолженность не связана с реализацией, ее можно cписать сразу, минуя резерв по сомнительным долгам. Такой вывод содержится в постановлении Президиум ВАС РФ от 17.06.2014 № 4580/14.

Полезный материал на сайте

На сайте появилось несколько статей, рассказывающих о новых возможностях «1С:Бухгалтерии 8»: обмен реквизитами организации с контрагентом, выбор оптимального режима налогообложения, автозаполнение реквизитов контрагента.

Новости автоматизации

Теперь в «Бухгалтерии 8» (ред. 3.0) реквизиты контрагента заполняются автоматически – достаточно указать только ИНН. Новая возможность работает начиная с версии 3.0.35.25. Подробнее читайте в статье.

Обсуждение на форуме

Нужно скорректировать стаж сотрудника: добавить административный отпуск и по ухожу за ребенком. Но отредактировать запись не получается. О том, как это сделать рассказал ITSKonsultant.

Комментарии