Новый документ

Сотрудники смогут сменить банк, к которому привязан зарплатный проект компании. Поправки в Трудовой кодекс РФ вступили в силу уже сегодня.

Центробанк

Ключевая ставка Центробанка резко выросла. Решение было принято на заседании 31 октября.

Разъяснения ПФР

Штраф за несвоевременное представление РСВ-1 не налагается, если расчет представлен в срок, но в нем допущены ошибки. Такие разъяснения содержатся в письме ПФР России.

Мнение Росприроднадзора

В письме Росприродназора разъяснено, как определить код вида отхода по новому каталогу для заполнения Расчета.

Налоговые преступления

С 22 октября 2014 года уголовные дела по налоговым преступлениям можно возбуждать до окончания налоговой проверки, а также в случае, если проверка не проводилась. Такие изменения внесены в УПК РФ.

1С:Лекторий

На странице 1С:Лектория размещена видеозапись лекции от 23 октября 2014 г. «Ведение учета в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0) при применении УСН».

Полезный материал на сайте

В «1С:Бухгалтерии 8» ред. 3.0 появилась возможность просматривать документы, созданные по определённому контрагенту. О том, как работает эта возможность, читайте в статье экспертов 1С.

Новости автоматизации

Заполнение Универсального корректировочного документа уже поддерживается в конфигурациях «1С»:

«Бухгалтерия предприятия»;

«Бухгалтерский учет»;

«Упрощенная система налогообложения»;

«Учет и отчетность предпринимателя».

Обсуждение на форуме

Как оформить повышение квалификации сотрудника в программе «Зарплата и управление персоналом»? И чем повышение квалификации отличается от обычной командировки? Ответы на эти вопросы искали посетители сайта.

Комментарии