Отчетность

Новая декларация по НДС проходит регистрацию в Минюсте.

Земельный налог

Федеральным законом от 24.11.2014 № 369-ФЗ внесена поправка в п. 2 ст. 388 НК РФ. Суть ее в следующем: не признаются плательщиками земельного налога организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного пользования, в том числе праве безвозмездного срочного пользования.

Экологические платежи

Проиндексированы на 2015 год размеры платы за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ стационарными и передвижными источниками, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, а также размещение отходов производства и потребления.

Трудовые отношения

В Трудовом кодексе появится глава, регулирующая труд работников-иностранцев.

Мнение Минфина

Неустойка, присужденная судом, включается в доходы независимо от фактического получения денег. Такое мнение Минфин выразил в письме от 08.09.2014 № 03-03-06/1/44829.

1С:Лекторий

Лекция на тему «Закрытие затратных счетов в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0) - особенности учета услуг, встречный выпуск, вспомогательное производство» состоялась 27 ноября 2014 г. в 1С:Лектории.

Полезный материал на сайте

Вы хотели бы провести на предприятии аудит, но руководство не соглашается на такие траты? О том, как организовать аудит своими силами читайте в материале на сайте. Личным опытом поделилась главный бухгалтер предприятия.

Обсуждение на форуме

Как в интерфейсе «Такси» перенести настройки форм, сохраненные у одного пользователя, для остальных пользователей программы? Решение дал lav1960: в панели Администрирование - Настройки пользователей и прав - Копирование пользовательских настроек выбрать, кому и что копировать.

Комментарии