НДС

Вычеты по НДС можно переносить на более поздний период. Это изменение внесено в НК РФ Федеральным законом от 29.11.2014 № 382-ФЗ. Эксперты 1С:ИТС подготовили комментарий к нему.

Труд иностранцев

Отныне труд работников-иностранцев будет регулироваться Трудовым кодексом РФ – в него введена отдельная глав ТК РФ.

Антиофшорный закон

Как будет контролироваться и облагаться налогами со следующего года прибыль иностранных компаний? Читайте в комментарии специалистов 1С:ИТС.

Патенты для иностранцев

В следующем году иностранцы без визы должны получить патент, чтобы устроиться на работу.

Платежки

С 1 января 2015 года в платежном поручении на уплату налога не нужно заполнять реквизит "110" – тип платежа.

Взносы на травматизм

Тарифы взносов в ФСС "на травматизм" на 2015 – 2017 гг. останутся прежними – Федеральный закон от 01.12.2014 № 401-ФЗ.

Мнение ФНС

Когда сдавать декларацию, если крайний срок отчетности приходится на региональный праздник? Разъяснения даны в письме ФНС.

Полезный материал на сайте

В следующем году нужно по-новому считать страховые взносы, возмещать и отчитываться по НДС. По другим налогам также внесено множество поправок. Мы подготовили для вас материал, который поможет сориентироваться во всех изменениях законодательства, вступающих в силу с 2015 года.

1С:Лекторий

11 декабря в 1С:Лектории состоялась лекция на тему «Учет по налогу на прибыль в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0)». Видеозапись уже размещена на сайте 1С:ИТС.

На этой неделе 18 декабря приходите послушать Веру Сидорову, эксперта 1С. Она расскажет обо всех грядущих изменениях по НДС. Записаться можно здесь.

Расписание и анонсы лекций на январь-начало февраля 2015 года уже опубликованы на страничке 1С:Лектория . Зарегистрироваться на лекции можно за месяц до начала мероприятия.

Обсуждение на форуме

Как исправить повторяющуюся ошибку в уже введенных документах? К примеру, когда данные в колонках Цена и Количество перепутаны местами? Пользователь Prikum дал ответ: для этого есть стандартный механизм Универсальный подбор и обработка объектов.

Комментарии