Выпущена версия 10.3.31.2 конфигурации "Управление торговлей" (ред. 10.3) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

  • Журнал учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции

    • Приказом Росалкогольрегулирования от 23.05.2014 N 153 утверждена форма журнала учета объема розничной продажи алкогольной продукции. Журнал формируется автоматически по данным регистра "Товары организаций". Журнал может быть сформирован как по организации в целом, так и по отдельным торговым точкам. Для корректного заполнения журнала требуется, чтобы были заполнены сведения об алкогольной продукции для элементов справочника "Номенклатура".

  • Документ "Платежное поручение исходящее"

    • В соответствии с приказом Минфина РФ от 30.10.2014 № 126н внесены изменения в правила указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему РФ.
      С 01.01.2015 в платежных поручениях на уплату в бюджет не заполняется и не отражается в печатной форме поле "Тип платежа".

  • Журнал учета счетов-фактур

    • В соответствии с Федеральным законом от 20.04.2014 № 81-ФЗ с 01.01.2015 журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур ведется только при осуществлении предпринимательской деятельности в интересах другого лица на основе посреднических договоров.
      С 01.01.2015 в журнале учета полученных и выставленных счетов-фактур регистрируются только те счета-фактуры, которые связаны с закупкой и реализацией товаров и услуг для комитента (принципала).
      С 01.01.2015 в формах документов "Счет-фактура выданный", "Счет-фактура полученный", отображаются поля с суммами, подлежащими регистрации в журнале учета счетов-фактур.

  • Обмен электронными документами

    • Реализовано подключение и обмен электронными документами через сервис 1С-ЭДО. Добавлена возможность обмениваться электронными документами через оператора ЭДО "Калуга Астрал".

    • Поддержан механизм аннулирования электронных документов (кроме счетов-фактур). Реализована возможность оставлять "комментарии" по электронному документу (для внутреннего использования), а также заполнять "сопроводительную записку" (для отправки получателю). Поддержан обмен исправительным "Актом на передачу прав" в электронном виде. Реализована единая форма "карточки" электронного документа, в т.ч. и для "Произвольного электронного документа", с возможностью предварительного просмотра перед печатью.

    • Для удобства маршрутизации электронных документов добавлена команда "Направить на рассмотрение" (для операций утверждения, подписания и пр.). Реализован быстрый переход в список электронных документов с позиционированием на текущем элементе из наиболее часто используемых форм: форма просмотра электронного документа, "Текущие дела ЭДО", "Архив ЭДО". В электронном документе "Счет-фактура полученный" переименована команда "Отклонить электронный документ" в "Запросить уточнение по электронному документу".

    • Поддержано изменение размерности кодов единиц измерений - "Изменение N 8/2013 Общероссийский классификатор единиц измерения (ОКЕИ) ОК 015-94 (МК 002-97)"(утв. Приказом Росстандарта от 26.09.2013 N 1101-ст). Добавлена возможность отслеживать "приглашения к обмену" в обработке "Текущий дела ЭДО". Добавлена возможность запросить уточнение по электронному документу при прямом обмене с контрагентом.

    • Реализовано создание "Настроек ЭДО" по входящим "приглашениям к обмену" от контрагента. Для более гибкого использования настроек ЭДО в рамках обмена с одним контрагентом добавлена возможность указать "Договор контрагента". Добавлена возможность работы с функционалом электронных документов в режиме "только просмотр" по закрытой настройке ЭДО. Добавлена возможность принудительного прекращения ЭДО из обработки "Текущие дела ЭДО".


Зарегистрированные пользователи "1С:Управление торговлей 8", имеющие действующий договор 1С:ИТС, могут получить обновления:

  • в составе очередного DVD-выпуска ИТС. Обновление программы на рабочем месте пользователя осуществляет специалист партнерской фирмы;
  • на портале 1С:ИТС по адресу portal.1c.ru;
  • в офисах партнеров фирмы "1С", имеющих специальные лицензионные/сублицензионные договоры. Смотрите Список партнеров фирмы "1С";
  • В офисе фирмы "1С"

Проверить наличие действующего договора 1С:ИТС можно здесь.

Фирма "1С" обеспечивает бесплатную поддержку базовых версий программных продуктов систем "1С:Предприятие 8".

Условия распространения обновлений программ "1С:Предприятие" и информационных ресурсов фирмы "1С" http://1c.ru/rus/support/support.htm

Комментарии