Выпущена версия 3.0.43.123 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" (версии ПРОФ, КОРП и базовая, ред. 3.0) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии:

  1. Контроль ограничений при применении УСН и патента. Если Вы применяете УСН или патент, нужно обязательно соблюдать ограничения, предусмотренные Налоговым Кодексом (например, размер выручки или численность). Теперь программа сама контролирует соблюдение этих ограничений и заранее предупреждает Вас о приближении к предельным значениям. Также 1С:Бухгалтерия поможет с выбором режима налогообложения, который подходит именно Вам.
  2. Уменьшение налога на прибыль на сумму торгового сбора. В конце января 2016 года Минфин выпустил рекомендации аудиторам по проверке отчетности за 2015 год. В том числе, в этих рекомендациях Минфин разъясняет, как правильно отражать в учете уменьшение налога на прибыль на сумму торгового сбора. Теперь программа рассчитает налог на прибыль с учетом этих рекомендаций. 
  3. Отчетность по водному налогу. С отчетности за 1 квартал в налоговую нужно будет представить новую форму декларации по водному налогу. Эта форма уже в программе!
  4. Электронные форматы. Форматы для представления отчетности в электронном виде регулярно меняются. Не беспокойтесь об этом! Мы поддерживаем все форматы отчетности в актуальном состоянии. Сейчас мы обновили форматы РСВ-2 ПФР, РВ-3 ПФР, 1-предприятие.
  5. Отчетность по ЕНВД. Если в Вашем регионе снижены ставки по ЕНВД, теперь их можно указать в декларации.
  6. Выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП. Еще совсем недавно для получения выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, заверенной печатью, нужно было ехать в налоговую. Теперь этот процесс предельно упростился - по одной кнопке получайте выписку с электронной подписью налоговой, которая имеет такую же юридическую силу, как и печать.
  1. Зарегистрированные пользователи "1С:Бухгалтерии 8", имеющие действующий договор 1С:ИТС, могут получить обновления:
  • в составе очередного DVD-выпуска ИТС. Обновление программы на рабочем месте пользователя осуществляет специалист партнерской фирмы;
  • на портале 1С:ИТС по адресу portal.1c.ru;
  • в офисах партнеров фирмы "1С", имеющих специальные лицензионные/сублицензионные договоры. Смотрите Список партнеров фирмы "1С";
  • В офисе фирмы "1С"

Проверить наличие действующего договора 1С:ИТС можно здесь.

Фирма "1С" обеспечивает бесплатную поддержку базовых версий программных продуктов систем "1С:Предприятие 8".

Условия распространения обновлений программ "1С:Предприятие" и информационных ресурсов фирмы "1С" http://1c.ru/rus/support/support.htm

Комментарии