Выпущена версия 2.0.46.9 конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения" (ред. 2.0) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Обмен данными и интеграция

Интеграция с программами "1С:Бюджет муниципального образования 8" и "1С:Бюджет поселения 8"

В конфигурацию включены механизмы обмена данными с конфигурацией программами "1С:Бюджет муниципального образования 8" и "1С:Бюджет поселения 8".

Синхронизация данных производится на уровне передаваемой из "Бухгалтерии государственного учреждения" информации о бухгалтерских операциях (бухгалтерских справок).

Консоль руководителя

В отчет "Консоль руководителя" добавлена возможность пользовательской настройки каждого аналитического отчета. Теперь можно индивидуально настроить собственные отборы, оформление, сортировку, набор полей и структуру каждого отчета.

Планирование и санкционирование

Отчеты по планированию и санкционированию

В конфигурацию включены новые версии отчетов:

  • Отчет об исполнении плана ФХД
    Отчет предназначен для получения информации о плановых (сметных) назначениях по доходам и расходам, об их исполнении, о принимаемых, принятых и денежных обязательствах о принятии обязательств за счет плановых (сметных) назначений и об их исполнении. Также имеется вариант отчета с информацией об остатках денежных средств организации.
  • Отчет Журнал регистрации обязательств
    В дополнение к варианту для формирования отчета по форме 0504064 добавлен вариант "Журнал регистрации обязательств (подробный)", в котором выводятся все документы по обязательству.

Учет ГСМ

Реализована возможность применения при расчете расхода ГСМ поправочных коэффициентов на:

  • пробег при обкатке нового автомобиля или транспортного средства после капитального ремонта,
  • срок эксплуатации и (или) пробег транспортного средства.

Добавлен механизм контроля и заполнения показаний одометра (счетчика пробега) при выезде по данным предыдущего расчета. При расчете пробега теперь может учитываться факт смены одометра.

Рабочее место "1С-Отчетность"

В конфигурацию включено единое рабочее место, предназначенное для всех операций, связанных с бухгалтерской, налоговой, статистической отчетностью и взаимодействием с контролирующими органами.

Налоговая и статистическая отчетность

В состав форм регламентированной отчетности добавлена утвержденная приказом Росстата от 15.06.2016 № 289 форма № 11 (краткая) "Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) некоммерческих организаций".

Дополнения к конфигурации

Регламентированная бухгалтерская отчетность

В поставку включены обновленные комплекты регламентированной бухгалтерской отчетности:

  • казенных учреждений по Приказу №191н, версия 2.0.48.9 (файл statrep191N.repx);
  • государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений по Приказу №33н, версия 2.0.45.9 (файл statrep33N.repx).

Зарегистрированные пользователи "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8", имеющие действующий договор 1С:ИТС, могут получить обновления:

  • в составе очередного DVD-выпуска ИТС. Обновление программы на рабочем месте пользователя осуществляет специалист партнерской фирмы;
  • на портале 1С:ИТС по адресу portal.1c.ru;
  • в офисах партнеров фирмы "1С", имеющих специальные лицензионные/сублицензионные договоры. Смотрите Список партнеров фирмы "1С";
  • В офисе фирмы "1С"

Проверить наличие действующего договора 1С:ИТС можно здесь.

Фирма "1С" обеспечивает бесплатную поддержку базовых версий программных продуктов систем "1С:Предприятие 8".

Условия распространения обновлений программ "1С:Предприятие" и информационных ресурсов фирмы "1С" http://1c.ru/rus/support/support.htm

Комментарии