Выпущена версия 2.0.16.1 конфигурации "Вещевое довольствие" (ред. 2.0) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Ввод сведений об имуществе, положенном сотруднику по норме, но не выданном в установленный срок

В программе помимо сведений об остатках имущества, выданного работнику, можно хранить информацию о номенклатуре и количестве имущества, положенного работнику по норме, но не выданного в установленный срок, а также о дате, когда полагалось выдать это имущество.

Остатки положенности учитываются при очередной выдаче имущества или расчете денежной компенсации.

Документ "Ввод остатков по сотруднику"

Новая табличная часть Остатки положенности. Табличная часть предназначена для ввода сведений об имуществе, которое не было выдано в соответствии с нормами сотрудника, на дату ввода начальных остатков.

Документ "Поступление в эксплуатацию (минуя склад)"

Новая табличная часть Остатки положенности. Табличная часть предназначена для ввода сведений о датах выдачи имущества, которое не было выдано в соответствии с нормами сотрудника в установленный срок.

Сервисные возможности

Перенос норм снабжения между информационными базами

Реализован механизм переноса норм снабжения между информационными базами. Для выгрузки в файл нормы снабжения в одной базе и последующей загрузки в другой предназначены команды Выгрузить нормы и Загрузить нормы в списке норм снабжения. Вместе с нормами снабжения выгружается номенклатура имущества, входящего в эти нормы.

Загрузка данных из файлов

Новая возможность позволяет загрузить данные из табличного документа (например, MS Excel, OpenOffice Calc, 1С MXL) в справочники Виды номенклатуры, Номенклатура и в документ Установка компенсационных цен номенклатуры.


Зарегистрированные пользователи "1С:Вещевое довольствие 8", имеющие действующий договор 1С:ИТС, могут получить обновления:

  • в составе очередного DVD-выпуска ИТС. Обновление программы на рабочем месте пользователя осуществляет специалист партнерской фирмы;
  • на портале 1С:ИТС по адресу portal.1c.ru;
  • в офисах партнеров фирмы "1С", имеющих специальные лицензионные/сублицензионные договоры. Смотрите Список партнеров фирмы "1С";
  • В офисе фирмы "1С"

Проверить наличие действующего договора 1С:ИТС можно здесь.

Фирма "1С" обеспечивает бесплатную поддержку базовых версий программных продуктов систем "1С:Предприятие 8".

Условия распространения обновлений программ "1С:Предприятие" и информационных ресурсов фирмы "1С" http://1c.ru/rus/support/support.htm

Комментарии