Тема ведения раздельного учета НДС в "1С:Бухгалтерии 8" актуальна для многих пользователей. Чтобы помочь вам разобраться в особенностях ведения раздельного учета в программе, в справочнике "Учет по налогу на добавленную стоимость" информационной системы 1С:ИТС созданы удобные пошаговые инструкции.

У нас для вас отличная новость: в течение июля 2014 материалы данного справочника будут находиться в свободном доступе в электронной версии информационной системы 1С:ИТС. Это означает, что воспользоваться ими без ограничений сможет любой посетитель сайта its.1c.ru.

При работе со справочником рекомендуем обратить внимание на то, как при осуществлении облагаемых и не облагаемых НДС операций распределять в "1С:Бухгалтерии 8" (ред. 3.0) входной налог по приобретенным:

Также пользователям будут интересны пошаговые инструкции, описывающие тонкости учета НДС при переводе товарно-материальных ценностей из не облагаемой НДС деятельности в облагаемую или наоборот.

Кроме того, не забывайте, что с помощью тест-драйва вы можете в течение семи дней бесплатно пользоваться любыми другими материалами информационной системы 1С:ИТС.

Источник its.1c.ru

Комментарии