Опубликованы новые версии программ "1С:Предприятие 8" и "1С:Предприятие 7.7". В связи с принятием нормативных правовых актов и с учетом разъяснений контролирующих органов актуализированы Справочники финансово-хозяйственных операций бюджетного, казенного и автономного учреждений. Добавлены новые выпуски журналов в раздел "Бухгалтерская периодика".

В этом выпуске опубликованы:

"1С:Предприятие 8"

· 1С:Предприятие 8. Версия 8.2.19.106

· 1С:Предприятие – Работа с файлами

· 1С:Предприятие 8 Типовая конфигурация Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 2.0 Версия 2.0.24

· 1С:Предприятие 8 Типовая конфигурация Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 1.0 Версия 1.0.26

· 1С:Предприятие 8 Типовая конфигурация Бухгалтерия государственного учреждения (базовая), редакция 1.0 Версия 1.0.26

· 1С:Предприятие 8 Типовая конфигурация Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0 Версия 1.0.73

· 1С:Предприятие 8 Типовая конфигурация Налогоплательщик, редакция 3.0 Версия 3.0.68

· 1С:Предприятие 8 Конфигурация Воинская часть, редакция 2.0 Версия 2.0.27

· 1С:Предприятие 8 Типовая конфигурация Бюджет поселения, редакция 1.1 Версия 1.1.9

· 1С:Предприятие 8 Типовая конфигурация Бюджет поселения (базовая), редакция 1.1 Версия 1.1.9

· 1С:Предприятие 8 Типовая конфигурация Бюджет муниципального образования, редакция 1.0 Версия 1.0.13

· 1С:Предприятие 8 Типовая конфигурация Государственные и муниципальные закупки, редакция 1.0 Версия 1.0.10

· 1С:Предприятие 8 Типовая конфигурация 1С:Документооборот государственного учреждения 8, редакция 1.4 Версия 1.4.1

Обновлен адресный классификатор

Методическая поддержка программы "1С:Предприятие 8" для бухгалтеров государственных учреждений (ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ, ИТС БЮДЖЕТ)

Согласно пункту 1 статьи 2 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее – Закон № 54-ФЗ) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг всеми организациями на территории Российской Федерации в обязательном порядке применяется контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр.

При этом положениями пункта 5.3 Типовых правил эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, утвержденных письмом Минфина России от 30 августа 1993 г. № 104 (далее – Правила № 104), расчеты посредством платежных карт отнесены к безналичным расчетам с покупателями.

О том, как отражать факт данных оплат в учете и в программе "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8", учитывая, что оплата банковской картой через POS-терминал и зачисление денежных средств на лицевой счет учреждения осуществляются в разные операционные дни, можно узнать в статье "Как отражать поступление доходов при оплате банковской картой через POS-терминал".

В разделе "О программе" начата серия публикаций о ведении учета в типовой конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения 8", редакция 2.

В июльский выпуск включено описание назначения подсистемы "Планирование и санкционирование".

В июльском выпуске в раздел "Налоговый учет по налогу на прибыль" включен подраздел "Составление регистров налогового учета", в который вошли новые статьи.

В статье "Настройка и выполнение обмена данными между "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8", редакция 1 и "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8", редакция 2" рассматриваются различные варианты совместной работы конфигураций и подробно описывается настройка обмена данными между ними.

В выпуске также даны ответы на вопросы по ведению бухгалтерского и налогового учета, по формированию отчетности, даны советы по эффективной работе в программах.

Всего в выпуске опубликовано 25 новых и обновленных статей по учету в государственных (муниципальных) учреждениях.

Все новости раздела "Методическая поддержка".

Справочник финансово-хозяйственных операций бюджетного учреждения (ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ)

В июльском выпуске в практической части Справочника актуализированы в соответствии с изменениями релизов конфигураций БГУ ред. 1 и БГУ ред. 2 для ситуаций разделов "Нематериальные активы", "Непроизведенные активы", "Материальные запасы", "Основные средства" и "Нематериальные активы".

В связи с вступлением в силу Указания Банка России от 07.10.2013 № 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов", а также разъяснениями регулирующих органов, было актуализировано 11 ситуаций.

Справочник финансово-хозяйственных операций казенного учреждения (ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ)

В июльском выпуске в практической части Справочника актуализированы в соответствии с изменениями релизов конфигураций БГУ ред. 2 и БГУ ред. 1 описания для ситуаций разделов "Нематериальные активы", "Непроизведенные активы" и "Материальные запасы".

В связи с вступлением в силу Указания Банка России от 07.10.2013 № 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов", а также разъяснениями регулирующих органов, было актуализировано 19 ситуаций.

Справочник финансово-хозяйственных операций автономного учреждения (ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ)

В июльском выпуске в практической части Справочника актуализированы в соответствии с изменениями релизов конфигураций БГУ ред. 2 и БГУ ред. 1 описания для ситуаций разделов "Нематериальные активы", "Непроизведенные активы", "Материальные запасы", "Основные средства" и "Нематериальные активы".

В связи с вступлением в силу Указания Банка России от 07.10.2013 № 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов", а также разъяснениями регулирующих органов, было актуализировано 12 ситуаций.

Бухгалтерская периодика для бюджетных учреждений (ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ)

· Автономные организации № 6 (2014)

Все пользователи ИТС на время действия договора получают доступ к сайту http://its.1c.ru.

Проверить наличие действующего договора и доступ к сайту можно на странице http://its.1c.ru/dostup.

Подробнее о новых материалах выпуска ИТС см. Информационное письмо о выходе июльского выпуска ИТС.

Подробнее о сервисе "Информационно-технологическое сопровождение" см. здесь

Фирма "1С" рекомендует оформлять договор на информационно-технологическое сопровождение у сертифицированных Сервис-Центров и сервис-партнеров. Заказать сопровождение 1С:ИТС.

Июльский выпуск ИТС в продаже с 3 июля 2014 года.

Комментарии