Выпущена версия 3.0.37.32 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" (версии ПРОФ, КОРП и базовая, ред. 3.0) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии: 

Зарплата и кадры

Страховые взносы

В программе отражены изменения законодательства по учету страховых взносов с 2015 года, в том числе: страховые взносы временно прибывающих иностранных граждан, тарифы СЭЗ Крыма и Севастополя, новая предельная величина облагаемой базы и др.

Зарплатные проекты

При обмене с банками по зарплатным проектам поддерживается версии 3.4.

НДФЛ

Поддерживается уплата НДФЛ по отдельным категориям иностранных граждан.

Кадровый учет

Внесены изменения, необходимые для учета иностранных граждан.

Банк и касса

Правила заполнения платежного поручения

С 01.01.2015 изменились правила заполнения платежных поручений при перечислении денежных средств в бюджет РФ (приказ Минфина РФ от 30.10.2014 №126н). Порядок заполнения платежных поручений в программе приведен в соответствие с новыми правилами.

Календарь бухгалтера

Сроки уплаты и представления декларации по НДС

С 01.01.2015 изменен срок уплаты НДС и представления декларации по этому налогу (федеральный закон от 29.11.2014 №382-ФЗ). Календарь бухгалтера напомнит об этих событиях с учетом новых сроков.

Покупки

Заявление о ввозе и уплате косвенных налогов

С 01.01.2015 применяется новая форма заявления о ввозе и уплате косвенных налогов (Протоколом о внесении изменений в Протокол об обмене информацией в электронном виде между налоговыми органами государств-членов таможенного союза об уплаченных суммах косвенных налогов от 11 декабря 2009 года).

1С:Отчетность

Расширение номенклатуры форм регламентированной отчетности

В состав форм регламентированной отчетности добавлено заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов в редакции, действующей с 01.01.2015.

Изменения в электронном представлении форм регламентированной отчетности

Для заявление о оввозе товаров и уплате косвенных налогов реализована выгрузка в электронном виде в формате версии 5.07.

Методические изменения

В декларацию по земельному налогу добавлены служебные показатели для целей расчета сумм налоговых льгот по земельному налогу в случае применения льгот виде уменьшения суммы налога или уменьшения налоговой ставки.

В форме Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду установлены коэффициенты инфляции в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.11.2014 № 1219.


Зарегистрированные пользователи "1С:Бухгалтерии 8", имеющие действующий договор 1С:ИТС, могут получить обновления:

  • в составе очередного DVD-выпуска ИТС. Обновление программы на рабочем месте пользователя осуществляет специалист партнерской фирмы;
  • на портале 1С:ИТС по адресу portal.1c.ru;
  • в офисах партнеров фирмы "1С", имеющих специальные лицензионные/сублицензионные договоры. Смотрите Список партнеров фирмы "1С";
  • В офисе фирмы "1С"

Проверить наличие действующего договора 1С:ИТС можно здесь.

Фирма "1С" обеспечивает бесплатную поддержку базовых версий программных продуктов систем "1С:Предприятие 8".

Условия распространения обновлений программ "1С:Предприятие" и информационных ресурсов фирмы "1С" http://1c.ru/rus/support/support.htm

Комментарии