Позиция Минфина

Если в первичке не предусмотрено место для печати, то ставить ее не обязательно. Такой вывод следует из письма Минфина России от 06.08.2015 № 03-01-10/45390.

Мнение ФНС

В письме от 10.08.2015 г. № СД-4-15/13914@ ФНС России назвала случаи, при которых налоговый орган может истребовать у налогоплательщика указанные документы по учету НДС. К примеру, такое возможно в случае противоречий в декларации.

Проверки

В Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» внесены изменения. Все организации будут поделены на классы опасности.

Полезный материал на сайте

Узнайте, как выявить сомнительного контрагента с помощью «1С:Бухгалтерии 8» ред. 3.0.

День рождения сайта

Мы определили победителей в номинации «Самый верный друг». Все они в ближайшее время получат карты с кодом доступа к видеокурсам 1С.

Новости автоматизации

Выпущена версия 3.0.41.55 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" (версии ПРОФ, КОРП и базовая). В новой версии появилась возможность просмотреть историю отправки регламентированных отчетов и др.

1С:ИТС – бесплатно для студентов!

Студенты высших и средних учебных заведений с 1 сентября 2015 года смогут получить доступ к информационной системе 1С:ИТС на весь учебный год совершенно бесплатно. Для этого нужно всего лишь принять участие в мастер-классе «Применение информационной системы 1С:ИТС при подготовке специалистов со знанием технологий "1С:Предприятия"».

1С:Лекторий

10 сентября в 1С:Лектории состоится лекция, посвященная торговому сбору. Предварительная программа уже известна.

Кроме того, уже открыта регистрация на лекцию по учету основных средств в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0), которая состоится в 1С:Лектории 24 сентября.

Обсуждение на форуме

Почему в базовой версии Бухгалтерии 8.3 в карточке товара нельзя указать страну происхождения импортного товара? Ответ дал ITSKonsultant: в базовой версии нет такого ограничения. Возможно, причина в том, что отключена эта опция (рабочий стол –Функциональность – Запасы – Импортные товары). 

Комментарии