Мнение Минфина

Неустойка и штраф за нарушение прав потребителя облагаются НЛФЛ. Такое мнение выразил Минфин в письме от 28.10.2015 № 03-04-07/62079.

НДФЛ

ФНС России утвердила новую форму 2-НДФЛ. В форму добавлены поля для отражения сумм авансовых фиксированных платежей, социальных вычетов на лечение и обучение. Сейчас приказ проходит регистрацию в Минюсте России.

Отчетность в ПФР

Со следующего года отчитываться в ПФР нужно будет ежемесячно. Госдума обсуждает соответствующий законопроект.

Тарифы страховых взносов

Основные тарифы страховые останутся неизменными до конца 2018 года.

ЕНВД

Значение коэффициента К1 для расчета ЕНВД останется равным 1,798, а не 2,083, как предполагалось ранее.

Полезный материал на сайте

На сайте появились две новые статьи с рекомендациями по использованию новых возможностей программы «1С:Бухгалтерия 8» ред. 3.0: "Счет 57 «Переводы в пути»" и «Печать транспортных документов».

Новости автоматизации

Выпущена версия 3.0.42.84 конфигурации «Бухгалтерия предприятия» (версии ПРОФ, КОРП и базовая). В новой версии появилась возможность изменения налоговых ставок по ЕНВД в соответствии с требованиями регионального законодательства и др.

1С:Лекторий

На странице 1С:Лектория опубликована видеозапись лекции по эффективной организации учета НДС в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0), которая состоялась 12 ноября.

В этот четверг 26 ноября состоится лекция на тему «Иностранные граждане: особенности приема на работу, налогообложение, страхование и учет в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» (ред. 3.0)». В 1С:Лектории примут участие Владислав Волков (ФНС) и Любовь Котова (Минтруд).

Обсуждение на форуме

При формировании ведомостей Т-49 и Т-50 программа «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.0 сообщает, что «поле объекта "Пользовательские поля" не обнаружено». Ответ дал Чайник: это ошибка платформы 8.3.6.2332, ее необходимо обновить.

Комментарии