Взносы в ПФР

По взносам в ПФР двух КБК не будет. Минфин внес поправки в Указания о порядке применения бюджетной классификации.

Детские пособия

Правительство не проиндексировало размеры детских пособий на 2016 год – они останутся на уровне 2015 года.

Взносы на травматизм 

В 2016 году тарифы взносов «на травматизм» не изменятся.

Охрана труда

Минтруд рассказал, как обучить сотрудников требованиям охраны труда. Рядовые сотрудники могут получить знания не уходя с рабочего места, а вот руководители должны обучаться в специализированных организациях.

Полезный материал на сайт

Если вы торгуете в рамках Таможенного союза, то должны сдавать отчетность в ФТС. О том, как это сделать, читайте в новом материале на сайте.

Новости автоматизации

Выпущена версия 3.0.24.144 конфигурации «Зарплата и управление персоналом» (версии, ПРОФ и базовая). В новой версии обновлена форма справки 2-НДФЛ, МРОТ на 2016 год и др.

1С:Лекторий

На прошлой неделе в 1С:Лектории рассказывали о новых возможностях «1С:Бухгалтерии 8» ред. 3.0. Посмотреть видеозапись можно на сайте 1СИТС. Следующая встреча пройдет на этой неделе. Лектор расскажет о том, как перейти на последнюю редакцию 3.0 программы «1С:Зарплата и управление персоналом».

Обсуждение на форуме

Сервис «Сверка данных учет НДС» не распознает номера и даты счетов-фактур, полученные от контрагента. Можем ли мы отправить запрос повторно? Ошибка идентификации счетов-фактур была исправлена в релизе 3.0.42.33. Отправить повторный запрос контрагенту можно с любого релиза. Как это сделать, читайте на форуме.

Для участников алкогольного рынка открыта специальная ветка на форуме. Задавайте вопросы и делитесь своим опытом по работе с ЕГАИС.

Комментарии