ФСС своим приказом от 04.07.2016 № 260 внес поправки в форму 4-ФСС и порядок ее заполнения. Текст документа опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, действующая форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в ФСС утверждена приказом ФСС от 26.02.2015 № 59.

Согласно поправкам, раздел II формы дополняется новой таблицей 6.1 «Сведения, необходимые для исчисления страховых взносов страхователями, указанными в пункте 2.1 статьи 22 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ».

Данную таблицу будут заполнять организации, которые временно направляют своих работников для работы у другого юрлица или ИП по договору о предоставлении персонала.

В этой таблице будут отражаться номер в ФСС, ИНН и ОКВЭД организаций и ИП, куда направлен персонал, количество временно предоставляемых работников и размеры выплат такому персоналу.

Таким образом, отчетность в ФСС за 9 месяцев 2016 года надо будет представлять по дополненной форме.

В учетных решениях «1С:Предприятие» внесенные изменения в 4-ФСС будут поддержаны с выходом очередных обновлений. О сроках см. в «Мониторинге изменений законодательства».

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    ну сколько можно!

  2. Неизвестный пользователь

    не успеешь к старой привыкнуть как уже новую создают.

    можно создать одну и пользоваться, а кто старую по почте отправит получается отчет не сдан плати штраф.