Минтруд РФ своим приказом от 14.07.2016 № 353н внес поправки в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников.

Текст приказа опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, сами правила утверждены приказом Минтруда от 10.12.2012 № 580н. Они определяют порядок финансового обеспечения предупредительных мер за счет сумм страховых взносов в ФСС, подлежащих перечислению в текущем году.

Так, в частности, новые поправки в правила расширяют перечень расходов, которые может осуществить работодатель в счет взносов в ФСС.

Так, в частности, организация теперь сможет профинансировать обучение работников опасных производственных объектов, осуществляемое с отрывом от производства в образовательном учреждении.

Кроме того, в счет взносов в ФСС организация сможет приобрести приборы и оборудование для обеспечения безопасности работников и контроля за безопасным ведением работ в рамках технологических процессов. Также разрешается приобретать приборы и оборудование для обучения работников безопасному ведению работ.

Напомним, ранее Минтруд внес в эти правила поправки, которые предусматривают, что работодатель сможет купить в счет взносов в ФСС спецодежду, изготовленную только в России из отечественного сырья.

Комментарии