Замглавы ФНС РФ Даниил Егоров заявил в ходе презентации тестовой версии личного кабинета для онлайн-ККТ, что в рамках поэтапного перехода на новые кассы предприниматели могут купить новый кассовый аппарат, либо модернизировать старый.

В этой связи, в ходе презентации замглавы ведомства напомнил производителям ККТ о необходимости обеспечить обновление текущего парка кассовых аппаратов.

«Нужно провести работу с центрами технического обслуживания для создания максимально комфортных условий для модернизации парка кассовых аппаратов и перехода на новый порядок для налогоплательщиков», - приводит слова Даниила Егорова сайт ФНС РФ.

В ходе презентации специального личного кабинета для онлайн-ККТ разработчики сообщили, что в настоящее время его функционал уже позволяет зарегистрировать ККТ в режиме онлайн, сообщить о причинах, по которым это сделать невозможно, показать, включена ли регистрируемая касса в реестр, и другие возможности.

Подробней о том, что представляют из себя новые кассы, в каком порядке будет осуществляться переход и что делать тем, у кого нет интернета, можно узнать из статьи «Новые онлайн-кассы: к чему готовиться бизнесу».

Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    Кассовый аппарат должен  быть современным http://www.magnat-trade.com.ua/

  2. Неизвестный пользователь

    Программы для торговли заменяющие кассовые аппараты полностью - https://impal.com.ua/shop/category/soft/programmy-dlia-magazinov



    Существуют и бесплатные версии для малых предприятий.