Сегодня в 1С:Лектоии состоялась первая после летних каникул лекция «НДС: практика применения, на что обратить внимание, планируемые изменения, ведение учета в “1С:Бухгалтерии 8”».

Ее провели представители ФНС России и эксперты 1С.

Ольга Сергеевна Думинская, советник государственной гражданской службы РФ 2 класса отдела налога на добавленную стоимость Управления налогообложения юридических лиц ФНС России рассмотрела вопросы, связанные с изменениями законодательства по НДС, разъяснила порядок применения с 01.07.2016 новых кодов видов операций, представления пояснений по требованию налогового органа и уточненных деклараций по НДС, особенности ведения журнала учета и др.

Эксперты 1С рассказали об отражении изменений законодательства по НДС в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0, ответили на вопросы пользователей.

Слушатели узнали о новых возможностях программы, которые поддержаны в актуальных версиях «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0).

В следующий четверг пройдет лекция «Управление налоговыми рисками и должной осмотрительностью. Новый сервис “1СПАРК Риски”».

На нее приглашаются все желающие после регистрации на сайте 1С:ИТС на странице 1С:Лектория (возможен бесплатный тестовый доступ на 7 дней).

Комментарии