Курортный сбор и новые формы отчетности: самые плохие новости недели

Законодательные инициативы властей в налоговой сфере, а также бесконечное совершенствование различных форм расчетов и деклараций не дают расслабиться российским бухгалтерам даже летом. К сожалению, уходящая неделя также не обошлась без плохих новостей.

Так, в частности, Президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета поддержал инициативу по введению в России нового сбора - курортного. Предполагается, что курортный сбор составит от 50 до 100 рублей и пока будет введен в 4 регионах.

Также на этой неделе ФНС «обрадовала» всех бухгалтеров разработкой новой формы декларации по транспортному налогу и поправок в форму декларации по ЕНВД.

Кроме того, стало известно, что налоговики готовят новую форму сведений, представляемых пользователями водных биологических ресурсов (ВБР). В данном случае речь идет о форме сведений о полученных разрешениях на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, суммах сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов, подлежащих уплате в виде разового и регулярных взносов.

Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    Да уж! (с)

  2. Макс

    О чём сказать то хотели? Лишь бы эссе черкануть.