Минфин и Минэкономразвития рассмотрят возможность внесения поправок в НК РФ, предусматривающих сокращение установленных сроков применения пониженных ставок по налогу на имущество организации.

Соответствующее поручение дано министерствам главой правительства Дмитрием Медведевым по итогам совещания о мерах по обеспечению сбалансированного социально-экономического развития субъектов РФ.

В данном случае речь идет о налогообложении железнодорожных путей общего пользования, магистральных трубопроводов, линий энергопередачи, а также сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов.

Также министерства проработают возможность установления ставки по налогу на имущество организаций в размере 1,1% в отношении движимого имущества, принятого на учет после 1 января 2013 года, с учетом отраслевых программ и планов развития.

Кроме того, ведомства рассмотрят возможность переноса единого срока уплаты налога на имущество физических лиц, земельного налога и транспортного налога с 1 декабря на 1 сентября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Комментарии