Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе заседания Межрегионального банковского совета предложила обязать неработающих граждан платить взносы в ФФОМС.

Валентина Матвиенко посетовала на то, что регионы ежегодно тратят около 40 миллиардов рублей на оплату взносов в ФФОМС за неработающих граждан.

Сенатор заявила: «Молодые и здоровые на что-то живут. Почему за них платят те, кто работает? Каждый должен везти свой чемодан».

«Нужно либо обязать неработающих граждан платить взносы, либо снижать объем оказываемой медицинской помощи», - приводит слова Валентины Матвиенко радио «Вести ФМ».

Соответствующие поправки в закон об обязательном медицинском страховании должны подготовить до 1 октября текущего года.

Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    пусть людям работу даст, а пока ищет из своего кармана заплатит императрица!

  2. Неизвестный пользователь

    В результате и безработных заставят платить, интересно только как? Из нищенского пособия или сразу имущество пойдут арестовывать? Ну а объем медицинской помощи они и так втихаря постоянно снижают.

  3. Неизвестный пользователь

    Она за один раз проедает обед стоимостью в пять тысяч рублей, вот наверно маловато ей стало! Сначала работой обеспечьте с "белой" зарплатой,а потом и пишите свои никому ненужные законы

  4. Неизвестный пользователь

    Платить взносы в ФОМС .... За что? За какие такие услуги? Что можно получить в поликлинике бесплатно по полису? Флюрографию (если аппарат не сломан),анализ крови (очередь занимаешь за 2 часа до открытия кабинета )в результате которого очень сомневаются сами врачи ,потому что оборудование в лаборатории устаревшее. У нас массовое открытие медицинских коммерческих центров и везде народу полно.