Маркировка меховых изделий: единообразно во всех программах 1С

С 12 августа 2016 года во всех странах ЕАЭС маркировка меховых изделий является обязательной. При этом в целях дальнейшей реализации покупка, хранение, использование, транспортировка немаркированных предметов одежды из натурального меха запрещена. 

Маркировка изделий из меха поддерживается в следующих программах 1С:

1С:ERP Управление предприятием 2;

1С:Комплексная автоматизация, ред. 2.0;

1С:Управление торговлей (новая версия конфигурации "Управление торговлей базовая, редакция 11" (11.2.3.143));

1С:Розница, (новая версия конфигурации "1C:Розница 2.2", (2.2.3.6));

1С:Управление небольшой фирмой.

Как настроить программу и вести учет маркированных изделий, мы показали на примере программы 1С:Розница в статье «Маркировка товаров в программе «1C:Розница 8» (версия 2.2.3)».

Во всех вышеуказанных программах работа ведется аналогичным образом, поэтому примеры из статьи могут использовать все бухгалтеры, поддерживающие обмен данными с Государственной информационной системой маркировки товаров (ГИСМ).

Инструкция по работе с маркировкой для каждой программы входит в поставку конфигурации в виде файла "Дополнение к описанию конфигурации", размещенного в папке ExtFiles/AddDoc макета конфигурации. Файл нужно скопировать вместе с вложенной папкой, в которой размещены иллюстрации, в удобное место на компьютере или распечатать.

О том, какие функции, связанные с маркировкой меховых изделий, реализованы в программах 1С, см. презентацию "Маркировка меховых изделий"

Комментарии