ФНС планирует в ближайшее время существенно расширить функционал «личных кабинетов» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Как отмечается в информационном сообщении ФНС, у пользователей «личных кабинетов» появится возможность осуществлять регистрацию, перерегистрацию и снятие с учета контрольно-кассовой техники в режиме онлайн, получать соответствующие запросы и сообщения от налоговых органов, а также извещения об административных правонарушениях при выявлении нарушений при использовании ККТ.

Кроме того, производители кассовых аппаратов и фискальных накопителей, экспертные организации, а также операторы фискальных данных и соискатели разрешения на обработку фискальных данных получат возможность обмениваться документами с налоговыми органами через свои «личные кабинеты».

ФНС также представила второй выпуск информационного бюллетеня о новых видах онлайн-ККТ, возможностях модернизации старых касс и другой актуальной информацией о внедрении онлайн-касс.

Напомним, летом ФНС РФ запустила на своем официальном сайте специальный раздел, посвященный новому порядку применения контрольно-кассовой техники.

Подробно том, что представляют из себя новые кассы, в каком порядке будет осуществляться переход и что делать тем, у кого нет интернета, можно узнать из статьи «Новые онлайн-кассы: к чему готовиться бизнесу».

Комментарии